Старый 28.08.2006, 12:09   #13
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию модератор-помощник

Я вообще проголосовал за выдающегося кандидата Сидорова Петра. Всем предлагаю это сделать! Пусть СП помодерирует форум и, возможно, он сделает то, что кто-то хочет, а лучше сказать - не сделает ничего... что кто-то хочет...
Меня удивляет сам Андрей. Предположим проголусуют за какого-то человека (неважно за какого) и что из этого получится. С В.Чернявским это я как понимаю не оговорено, все идет на его глазах, но ему придется или согласиться с мнением якобы большинства (и сложить с себя обязанности единоличного модер-ра св. разговора и(ли) принять в свои ряды нового чел-ка ) или не согласиться, потому что не дождетесь... . И вот тогда Андрей еще раз повторит, что этот форум модер-ся только одним человеком. Что это плохо. Что надо, чтобы об этом все знали и чтобы все почувствовали упущенную вогоду и непоправимый ущерб...А было бы иначе?

Я собственно и говорю, что В.Ч. имеет полное право не согласиться с такими выборами, потому что они как-то окольными путями что ли навязывают демократию на форуме. Почему В.Ч. не видно здесь? Не странно ли!? А как должно быть, чтобы не было странно, а было правильно? Я так понимаю, изначально от самого Вл. Чернявского исходит инициатива и предложение о выборе себе помощников в модер-ры своб. разговора, а Андрей уже на общественных началах сам организует процедуру выборов и т.д. Вот это будет совершенно нормальные выборы. А где же наш В.Ч? Андрей, кому же ваши выборы тогда нужны, если вы не хотите исходить из здравого смысла и начать с переговоров с самим В.Ч.? Можно из двухсот человек самых активных и проводить эти выборы. А так получается, Андрей, что ваша основная цель просто банально подвинуть В.Ч. и разбавить форум другими (с иными приверженностями) людьми.

Ну в этом случае, Андрей, у вас мало шансов, потому что при любом исходе выборов не в пользу В.Ч. он имеет полное право их аннулировать. Да и правильно это делать прямо сейчас, т.к. до тех пор пока вы не согласуете с самим В.Ч. всех деталей и основных критериев для кандидатов, выборы будут превращаться в фигили-мигили...

Вл. Чернявскому видимо после отстранения Ю. Ананьева уже и неудобно эту тему трогать. А вот в связи с последними событиями на форуме как раз это и правильно было бы сделать! Потому что помощники в модерировании свободного разговора необходимы, а какими должны быть эти помощники пока не понятно. Просто выбрать неизвестно кого в новые модер-ры - конечно никому не нужно, а вот оставлять все, как есть - это уже никуда не годится!


Поэтому, Андрей, вашу идею с демократ. выборами на форуме сам я вижу здравой и своевременной задумкой. Но осуществеление ее тихой сапой на глазах В. Чернявского, без какого бы то ни было его участия в этой задумке, - это ваша ошибка, Андрей. В принципе скажите, почему вы делаете эти выборы без согласования деталей с В.Ч.?

П.С. насчет понимания демократии русскими и немцами (или европейцами и евроазиатами) - это вообще здесь тема случайная, как я думаю, хотя и соотносящаяся с основными принципами. Видимо, у европейцев в природе заложено держаться внешних закона и порядка, евроазиатам же - главное правда и истина сами по себе... Но это мое личное мнение на сегодня.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх