Старый 27.08.2006, 23:50   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Джей, порой вы меня поражаете. Ясень пень, что модераторы будут всё равно главными.на любом предприятии есть директор, есть аппарат управления, а есть исполнители. Но это ФОРУМ. Вы представляете мнение о форуме и модераторах как о людях разрешаюших говорить, а также о людях говорящих на форуме. Но те, кто присматривает, могут и запретить говорить. Я же всегда пытаюсь найти более сложный момент организации форума, и ставлю вопрос не о тех кому дать кнопку удаления-разрешения, а о коллективном обсуждении каких-то правил, каких-то кампаний, плана развития каких-то тем, какого-то разговора, обсуждения и привлечения к обсуждению. Мне не надо объяснять, что форум не газета, я это знаю, но и на форуме можно было бы планировать тематику, но и на форуме можно было бы привлекать людей "со стороны" для прямой дискуссии, блиц-разговора, или беседы он-лайн... Как хотите это назовите, но менять некоторые тупые правила НАДО ДАВНО! Можно по генеральски: ать-два! А можно через коллективное обсуждение, через беседу, наконец.
Джей, время и современное образование так посдвигало познания и профессии людей, что сегодня мнгогие не ходят к врачам и сами лечатся, иные на судах дают отвод адвокатам и сами себя защищают, многие из нас пишут стихи без литературного образования, водят машину с любительскими правами и т.д. и т.п. Но, как бы там ни говорили, а профессии всё равно есть. Кроме самодеятельного отношения к профессии, есть и профессиональные. Это вы, как программист, должны понимать, ведь я тоже клацаю на клаве и запускаю каждый день комп. Но я не берусь работать системным администратором. Почему же вы считаете, что в идеологии вы меня круче? Только потому что в школе получали пятерки за сочинения? Я тоже получал, но потом много лет верстал и делал газету, и важно было продать её, заинтересовать покупателя, а также приятно было, когда твою статью обсуждали во всем городе, когда резонанс был ого-го!
Вот и здесь, на родной теме РД хотелось бы в свободном разговоре немного раскрутить возможности интернета и возможности форума. Что для этого надо? СОТВОРЧЕСТВО. Нужна команда единомышленников, которая взяла бы на себя ОРГАНИЗАЦИЮ дискуссий. Для этого надо не только допкускать-недопускать, но и планировать, но и думать о контр-мерах, о противодействии некоторым сторонам.
А вы: Жираф большой, ему видней!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх