Старый 15.10.2009, 12:35   #36
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Рождество Богородицы (или должно ли следствие подменять причину?)

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Однажды Пречистая Дева, держа на руках младенца Христа,решила спуститься на землю и посетить некую монашескую обитель. Исполненные гордости монахи выстроились в ряд: каждый по очереди выходил к Богоматери и показывал в ее честь свое искусство: один читал стихи собственного сочинения, другой демонстрировал глубокие познания Библии, третий перечислил имена всех святых. И так братия в меру сил своих и дарований чествовала Деву и младенца Иисуса.
А последним оказался смиренный и убогий монашек, который не мог даже затвердить наизусть текстов Священного Писания. Родители его были люди необразованные, выступали в цирке, и сына они научили только жонглировать шариками и прочим фокусам.
Когда дошел черед до него, монахи хотели прекратить церемонию, ибо бедный жонглер ничего не мог сказать Пречистой Деве, а вот опозорить обитель -- вполне. Но он всей душой чувствовал настоятельную необходимость передать Деве и Младенцу какую-то частицу себя.
И вот, смущаясь под укоризненными взглядами братии, он достал из кармана несколько апельсинов и принялся подбрасывать их и ловить, то есть делать то единственное, что умел, -- жонглировать.
И только в эту минуту на устах Христа появилась улыбка, и он захлопал в ладоши. И только бедному жонглеру протянула Пречистая Дева своего сына, доверив подержать его на руках.
Здравствуйте, Светочи!

Несколько лет назад мне предложили сыграть роль этого жонглёра... Я решила не отказываться, посчитав её очень простой...
Только у меня были мандарины, жонглировать на репетиции получалось.
Когда я вышла на Сцену, то они у меня стали рассыпаться, я их собирала, пытаясь хоть разочек продемонстрировать своё мастерство, но ничего не выходило...(
Смеялись все и братья-монахи , и зрители...
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх