Старый 18.06.2004, 20:58   #16
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Эпизод, увиденный в полусне...))
...Мешают какие-то навязчивые, незначительные мысли, словно не мои, кажется, со своими подобными я уже справилась, уже неинтересны - и затухли. И все сначала?... Возникла картина: ко мне приставлена маленькая, словно игрушечная лестница, вверх по ней энергично поднимается вереница маленьких человечков, как муравьи ползут по ветке. Это еще что такое!? Слилось в понятие причины и связи незначительных для меня мыслей и этих существ. Так вот откуда они ползут... снизу поднимаются! Ребятааа, не надо... и ногой толкнула эту лестницу, человечки посыпались на пол, как горошины, но неожиданно почувствовала, как кто-то невидимый охнул в пространстве от сострадания к маленьким существам и мгновенно дал мне понять, что эта лестница - "Лестница существ", их "Лестница Иакова", по которой они также "восходят", преобразуясь, благодаря человеку, "от земли до неба". Я остро ощутила это сострадание, все поняла... поставила "лестницу" обратно и бережно вернула на нее человечков. Я также поняла, что этих "маленьких" надо воспитывать, как своих детей. Впоследствии замечала в себе всплески каких-то казалось бы уже изжитых эмоций, мыслей и приходило понятие, что это - проявление "новеньких"...)), влившихся в мой микрокосм от соприкосновения с кем-то или чем-то..., с новой книгой..., с новым именем..., с вхождением планеты в поток нового знака Зодиака... и т.д. Эти соприкосновения привносят в нас новые, еще не усвоенные нами энергии, которым надо "строго указать" на требования дисциплины и порядка, установленных на этом "корабле", на который они приняты на службу...)), зачислить в команду и дать им возможность дальнейшего преобразования уже в моих энергиях, как бы подчинить своей воле, приняв их в свою Иерархию... :) Но бывают и соприкосновения , несущие неведомые опасности…
В мифологическом словаре нашла: "Нередко образ космической лестницы возникает, когда требуется восстановление связи земли с небом, чтобы использовать космические силы неба в новом устройстве земли. Лестница и создает условия для коммуникации между мирами.."
А человек, выходит, посредник и преобразователь...

Лена, спасибо за разговор по душам )).

Наталья.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх