Старый 19.08.2018, 12:46   #162
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
Стр. 16. 18.04.1952 г.
Мой сотрудник Люцифер уявился Мне братом и яро определенно завладел Моей Женой. Ярая страстно страдала, и Я тоже яро страдал. Но ярый Люцифер был сильнее тогда Нас. Ярый из сотрудника стал Мне соперником и неумолимым врагом. Ярый Космический Огонь оявился Нам с ним одним на яром нашем зарождении и уявился как страстный объединитель наших зерен духа и монад — от ярого единого Отца, уявленного как Сириус. Но ярые монады оявились уже на некоторой разнице в их окружении, ибо ярые монады оявились уже на окружении лучами от иных светил; и яро Мы стали расходиться с Ним от одного прежнего Нам притяжения к друг другу. Но его страстное притяжение к тебе оявилось Мне как ярая определенная ненависть ко Мне, но и как борьба за Мою сокровенную жену.
К этому возникает вопрос - когда именно Люцифер получил имя Носитель Света, если с самого начала он, как сказано выше, оявился на ненависти, продолжавшейся с перерывами несколько Манвантар -

Цитата:
Люцифер обладал правом космическим Перворожденного Сына и Мужа... Явление Люцифера было страстной необходимостью в нашей Космическом Бытии. Люцифер оявился на яром оявлении сил отрицательных против положительных на яром Луче Мрака против Света. Тетрадь 5 с. 87
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Но ярые некоторые Солнца с первого тут дня сознательного существования имеют уже несколько жен и наложниц. Наложницы — ярые планеты, которые связаны с Солнцем, но не имеют прямого контакта с ним, и такие наложницы уявлены блуждающими планетами, и ярые такие планеты начинают блуждать в нашей системе миров, не имея возможности приблизиться ни к одному тут Солнцу, чтобы стать ему Луной.
Неужели же новая космогония от Автора новых тетрадей возводит понятие наложниц как одного из обычных и неизбежных явлений в Космосе? Как вверху, так и внизу?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)