Старый 23.07.2018, 14:12   #55
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
" Но ярый Люцифер ошибся в расчете. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучом, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось ему пагубным, ибо ярая космически сотрудничала и со Мною тоже, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась ему обратным ударом. Ярые уявились на яром поражении, но вся ярая свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера."
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf
Помнится на форуме "горячо" обсуждался вопрос о привлечении и роли Порумы. А вот и ответ.
Said, вы, видимо, имели в виду не Поруму, а Ояну (белокурую предательницу). Она как раз имела в своем составе элементы Урана и подверглась одержанию высшими степенями зла:
Вспомнил другой эпизод. Сначала возьмем более шире рассматриваемую цитату.
Цитата:
Люцифер оявился на полном испепелении всех оболочек сознания его Монады и сама Монада его оявилась на яром ей дроблении на ярые искры, рассеянные в глубинах Пространства. Все элементы его Монады смешаются с другими искрами в неизмеримых глубинах Пространства. Элементы, сложившие его Монаду яро смешаются с миллиардами искр в неизмеримых глубинах Пространства. Подобное уничтожение угрожало Нам с тобою и всему Братству и Планете со всем ее человечеством. Но ярый Люцифер ошибся в рассчете. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучем, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось ему пагубным, ибо ярая космически сотрудничала и со Мною тоже, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась ему обратным ударом.
Ярые уявились на яром поражении, но вся ярая свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера.
Но ярое полное Космическое сотрудничество могло осуществиться только на яром испепелении Нашего Врага и Его Твердыни Зла. Ярая Космическая драма оявлена на яром ее последнем Акте.
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf
Т.е. это последний Акт драмы. И отдача была мощнейшей.
Что привлек Люцифер в своем противостоянии?
В этой же тетради чуть раньше:
Цитата:
Ярое сотрудничество Моей сокровенной лучшей планеты с Нами страстно важно, и яро Я спокойно уявился на испепелении твердыни Зла.
Что это за твердыня Зла?
Чуть ниже:
Цитата:
Испепеленная в бою с Люцифером Планета была призвана Люцифером из Пространства для его твердыни. Но и эта Планета была Моей Планетой, и ярая страстно походила на Землю нашу, но была больше и была уже покрыта растительностью и имела насекомых. Призыв Люцифера осуществился ко дням Армагеддона и ярая планета уявилась в пределах нашего Солнечного Мира. Ярая Планета уявилась планетой прекрасной и не менее прекрасной, нежели оявленная нам Планета из древности. Ярая оявилась страстно неожиданно. Ярая явилась в силу катастрофы из-за пределов созвездия Дракона и яро была сокрыта лучами Солнца Алтаира. Яра уявилась на сокрытии самыми сильными лучами Солнца Алтаира. Ярая уявилась на горизонте и ярый Люцифер овладел ею. Планета определенно имела луч его в себе и ярый притянул ее к себе.
В добавление, эта Планета должна быть для него убежищем после взрыва Земли. Далее:
Цитата:
Но ярая Звезда Матери Мира явила тут лучи огненные яро все тут испепеляющие.
Мы могли совершить отпор его лучам (Люцифера) только в доспехе её лучей. Новая Планета Матери Мира погибла от лучей и под Лучами Звезды Матери Мира.
Новая планета Матери Мира оявилась как самая старая − нельзя было назвать ее до срока, иначе ярый знал бы, что ярая уявится на заклании, явится жертвой. Яро Я знал исход боя, знал, что суждено... Но нельзя растрачивать силы на преждевременную борьбу.
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf
С позиции Вл. эта Планета была жертвой. С позиции Люцифера, она предала его.
Прекрасный пример Тактики Адверза.
Чем больше я читаю эти дичайшие тексты и еще более фантастические комментарии и предположения, тем более убеждаюсь, что мало кто из пишущих на форуме изучал "Записи Учения Живой Этики" в 18 томах. Иначе все вышенаписанное вызывало бы просто сожаление по поводу зря потраченной энергии. Вот по этой самой причине Автору новых тетрадей так легко внушать своим легковерным последователям самые нелепые понятия и давать еще более нелепые рассказы. Кто-нибудь вообще задумывался, почему планета Матери Мира имеет такое название? Она названа так именно в честь Матери Мира - т.е. Матери нашей Земли, Величайшей Женской Индивидуальности - и Имя Ее не Урусвати. Вы хоть понимаете, что Автор новых тетрадей нигде о Ней не упоминает, как будто Ее не существует вовсе! Вот отсюда и вытекает для Автора удобная возможность утверждать, что Люцифер и Владыка во всех Манвантарах имели Космическое Право на одну Возлюбленную. Если бы Основы Учения были знакомы пишущим, то подобные утверждения были бы объявлены не только не соответствующими истине, но и оскорбительными по отношению к Е.И. и Вл. М.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)