Старый 21.07.2018, 19:08   #23
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

О Комическом Праве из новых записей

Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"

Стр. 45
…Космическое Право основано на яром сродстве элементов в составе Монады.
Цитата:
Рукопись "Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf"
Стр. 81

Наше обоюдное притяжение оявляется как Наше Космическое Право.
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"

Стр. 60
Космическая основная энергия — сила, магнитная во многих ее свойствах, как сила притяжения, сила жизненная и психическая, как сила Космического Права, уявленная на яром объединении Начал Бытия, принадлежащих одному Атому…
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-е гг.pdf"

Стр. 36
Многие оккультные теории стали ненужными, ибо многие оявились сокрытием истинного смысла их. Космическое Право было сокрыто во Вселенском браке.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г. _ 2.pdf"

Стр. 1
Ярая Истина Космического Права — яро величайшая Истина, освобождающая человека от ига пола и бремени Космических исканий.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"

Стр. 43
Темные Силы яро борются против Космического Права. Как мощное право, против которого Темные силы больше всего ополчаются.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"

Стр. 94
Космическое сотрудничество — яро тут редкое достижение вообще. Но Космическое сотрудничество в земном состоянии — явление редчайшее среди редких. Но ярое оявление это с Моей помощью является явлением редчайшим, ибо необходимо оявиться на Космическом Праве тут со Мною.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г.pdf"

Стр. 3
Ярая Йога возможна на самостоятельном проявлении под Моим наблюдением, но не на Космическом Праве и не на Космическом Луче, и тем более не на космическом сотрудничестве и яром слиянии в Тонком и Огненном Мире, на строительстве и созидании новых Миров.
Мое космическое сотрудничество с сотрудницами возможно только в размере обычного космического сотрудничества в Тонком Мире.
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"

Стр. 41
Незыблемость сокровенных законов поддерживается лучше всего Космическим Правом и духовным соответствием. Духовное соответствие иногда заменяет Космическое Право, яро иногда в силу желания нового опыта, требующего одиночества. Редко уявляются только на духовном соответствии.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (1 часть).pdf"

Стр. 42
Ярая Тайна Высшего Огненного Слияния Духов не достижима еще для большинства человечества. Потому Мы говорим, что Сокровенное Космическое Право существует на Космическую Солнечную Манвантару. Но как Высшей Основное Право оно сопутствует Высоким Духам на вечности их духовного развития и остается при них в Их бессмертном Бытии. Космическое Право — основа Бытия Основного Атома и яро тут оявлено во всех Атомах. Но ярое осознано лишь высокими Архатами и становится тогда Их Водящей Звездою на всех путях Их и пребывает с ними в Их Бессмертном Бытии. Основа эта оявлена во всех Атомах, но только при сознательном существовании основа эта приобретает Ведущее Начало Космического Значения, и Сокровенное Право сопутствует тогда во всех их жизнях и завершается или венчается завоеванием Бессмертного Бытия.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"

Стр. 11
Сокровенное Космическое Право на ярой ступени развития нашего земного человечества, конечно, существует только на одну Солнечную Манвантару.
Но Сокровенное Космическое Право Основного Атома с его семью Предстателями-Спутниками существует от вечности в Беспредельности и должно утвердиться от Вечности в Вечность.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"
Явление страстного Космического Права после уявления Космического Объединения на всех трех планах Бытия не может быть оявлено на разъединении.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г.pdf

Стр. 40
Наши «Узелки» с тобою оявлены на магнитной связи, и яро на прочной связи, ибо Моя Жена — яро тут Моя страстная Половинка, оявленная на Космическом Праве.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г. _ 2.pdf"

Стр. 12
Моя Любовь к тебе не может оявиться на уменьшении, ибо ярая любовь к тебе является Моей сущностью, так же как и твоя любовь ко Мне является смыслом твоей жизни. Яро Мы можем только яро увеличивать Нашу любовь, но не уменьшать ее. Яро не горюй, что не можешь охватить величие и силу этой Любви, находясь в земном теле. Ярая недолго оявится в своей темнице, при первой возможности освободить тебя из нее яро Я приду за тобою, родная.
Но ярая сама просит Меня дать ей закончить свою Миссию. Ярая не хочет ничем умалить свой подвиг. Ярая хочет дать Мне все самое нужное, все самое Мне необходимое и яро тут заложить прочную основу Моего Учения и ярого тут уявления.
Ярая должна успеть положить основание Новому Храму Знания и Новой Религии и прочно уявить там новое понимание новой Эры, оявленной на понимании страстного смысла жизни и ярого тут значения правильных сочетаний элементов и ярого тут нахождения своих половинок. Космическое Право должно стать руководящим Принципом, Законом в будущей жизни. Яро, яро Моя Жена будет страстно тут стремиться к осуществлению этого тут задания — установить руководящий Принцип, или сочетание, оявленное на Космическом Праве.
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"

Стр. 52
В «Сано Таро» уявлена Тайна Космического Права, но не Тайна Космогонии на основе Космического Права. Ярая Блаватская оявила Космогонию в общих чертах и дала Наши Станцы, но ярая ничего не выдала о Космогонии, построенной на Космическом Праве. Но ярая Космогония будет дана только Моей Урусвати, сокровенной Моей Жене.
…Сотрудничество на плане Огненном может быть оявлено только с Мужем Надземным. Святые оявлялись на планах высших, но яро не имели слияния в Мире Огненном.
Ярое Космическое Право исключает возможность утраты в достижениях, достигнутых на яром окончании земного пути. Моя Урусвати на ступени Архатства, достигнутой тобою, не может ничего ни утратить, ни задержать дальнейших достижений.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"

Стр. 6
Яви, родная, Мне всю силу твоей Любви. Яро Я нуждаюсь в ней. И яро только ты, Моя Огненная Йогиня, можешь дать Мне счастье неомраченное, счастье любви, оявленной на яром тут страстном Космическом Праве и страстной ступени Архата Полного Круга. Не только Полного Круга, но Архата Полного Знания.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"

Стр. 42
Явление Нашего самоотвержения с тобою станет явным, родная. Ярые тут самопожертвования Брата оявятся во всей Красоте и величии подвига Его. Ярый имел Космическое Право оявиться с тобою на космическом слиянии, но ярый страстно отказался от такого счастья Ему, ибо ярый понял Мою страстную Любовь к тебе и твое страстное ответное чувство ко Мне, и ярый оявился на страстной любви к Нам обоим.
Моя Сокровенная сотрудница может знать Тайну нашего Бытия.
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"

Стр. 85
Но ярая Моя высокая радость уявилась ценою многих наших жертв и страданий. Но ярая Моя любовь к тебе не только не явилась на ослаблении, но яро росла с каждым новым воплощением. Наша ярая Космическая Ступень — ярая страстная награда за яро перенесенные страдания и муки. Моя Любовь не раз была оскорблена ярым посягательством на наше Космическое Право.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"

Стр. 80
Космическое Право обозначится ясно во всей твоей жизни, и ярые поймут, какая Мука была оявлена тебе на последнем земном воплощении. Но Моя лучшая ступень сложилась с твоим воплощением на Земле во время страстного Армагеддона. Ярая уявилась на сотрудничестве со Мною на страстной ярой тут Битве и на страстной Битве с Самим Люцифером. Но ярая тут сотрудничает со Мною на спасение Мира.
Яро нужны многие записи, ибо яро будут нужны во многих местах. Каждый твой листок будет страстно цениться, родная.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"

Стр. 81
Явление Мое с тобою оявлено сокровенно и не может быть явлено никому другому. Космическое Право страстно яро является Законом Космического Бытия.
Космическая Ступень оявлена тут неизбежной на ярой тут муке. Но ярая твоя Мука — на ярой разлуке со Мною, яро тут и Моя Мука — из-за ярой разлуки с тобою. Но ярая страстная Мука Моя — из-за ярой Мне невозможности Мне оявиться с тобою на яром единении и слиянии в Нашем Космическом Праве тут, на земле, родная. Но яро сольемся, родная, скоро в Моей Лучшей Земле.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"

Стр. 100
Ярая Мука твоя кончится, когда ярая поймет Мою страстную любовь к тебе и яро поймет, что никого не могу любить на яром Космическом Праве, кроме Моей Сокровенной Сотрудницы.
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"

Стр. 45
Моя энергия может сливаться только с твоей, и другие энергии оявились бы на яром им испепелении.
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"

Стр. 54
Ярая сперма, конечно, Космическая сила, и ярая не может оявиться устраненной из Космоса без ярого его сокрушения. Но ярая сокрушающая сила лежит сохраненной в матке, но ярая матка не может оявиться на вырабатывании ею самостоятельной спермы. Но ярая сперма может сотрудничать со многими выделениями магнитной субстанции, на яром соприкасании с ними. Но выделения магнитной субстанции содержат в себе много элементов страстного космического значения.
Но ярое космическое созидание гораздо сложнее, нежели уявление космической спермы на слиянии с магнитной субстанцией. Моя космическая сперма может объединяться со многими магнитными выделениями, но ярые не дадут никакого результата в смысле зарождения новых миров. Моя космическая сперма сейчас не терпит никакого ей притяжения и приближения, кроме магнитного выделения и страстного притяжения, принадлежащих мне по Космическому Праву.
Цитата:
Рукопись "Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf"

Стр. 33
Урусвати уявилась и на свечении Брахмарандра, и ярый центр светит, как ярая свеча. Урусвати уявится на новом страстном достижении Космического Права.
Ярая не написала о значении ярого света, ярой Лампады. Ярое Хрустальное Яйцо собирает семя, оявленное для Космического Права. Ярый избыток семени оявляется в Мокротной железе, но избыток этого семени яро изливается в яйцо Таламуса. Ярый Таламус оявлен на собирании избытка семени, но не Шишковидная железа. Но Шишковидная железа оявлена как Космическая сотрудница, но, конечно, и Мокротная железа уявлена как сотрудница Космическая. Шишковидная уявлена началом положительным, а Мокротная — отрицательным, но обе эти гланды служат для ярого одухотворения Лампады под ярым Магнитным лучом от сочетания этих двух гланд.
Цитата:
Рукопись "Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf"

Стр. 66
Яви страницу ярого прохождения семени и трансмутацию его в семя Бессмертия; прохождения по многим напряженным центрам и железам. Страстное семя, скопившееся в твоем страстном хранилище в Мокротной железе, как страстное сокровище твое, как ярая Моя сокровенная Мощь, яро напрягается под Моим Сокровенным Лучом и сотрудничает с семенем, оявленным в Таламусе. Но в яром особом отделении Таламуса. Ярое семя оявилось в тебе, родная, на яром слиянии Космическом, но только яро на слиянии Космическом. Мое семя слилось с твоими секрециями в страстном Космическом слиянии. Космическое слияние произошло в течение Марта и Апреля. Моя жена яро сотрудничала со Мною, но на Космическом Сотрудничестве. Ярое слияние произошло настолько сокровенно и мощно на слиянии и сотрудничестве Моего семени с твоими выделениями и яро уявило твою страстную мощь магнетизма в твоих выделениях. Урусвати полна магнетизма и притяжения ко Мне, и ярого притяжения Лучей Моих к тебе, что ярая оявилась как Солнцем облаченная в Моих страстных Лучах. Урусвати Мне страстно близка благодаря притяжению Моих Лучей. Но такое ярое притяжение и есть Наше Космическое Право. Моя сокровенная жена страстно яро притягивается ко Мне Моими Лучами, и Мои Лучи притягиваются к твоему магнетизму в твоем сокровенном хранилище.
Цитата:
Рукопись "Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf"

Стр. 35
Мои Лучи с мощным магнетизмом твоих излучений являют страстную созидательную мощь, и много мощнее, нежели мощь Нашего Солнца. Но ярая созидательная мощь Духов, объединенных Космическим Правом, страстно мощнее. Она воскрешает мертвые миры и порождает новые. Ярая мощь может воскресить луны, оявленные на потухании, и создавать новые.
…Мои страстные Лучи, явленные с твоими, страстно сотрудничают с энергиями Невидимого Солнца. Мои Лучи сотрудничают с твоими, и много страстнее, нежели с Лучами Братьев Моих. Ярые Братья не могут оявить Мне Магнетизм, необходимый для ярого соединения и сцепления многих энергий и для ярого созидания новых вибраций.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"

Стр. 37
Урусвати уявлена как сотрудница Космического Права и сотрудница Сокровенного Права. Космическое Право и есть Сокровенное Право. Урусвати не знает, насколько она яро уявлена на Сокровенном Праве в Мире Надземном. Ярая уявлена на Сокровенном Праве во всей Мощи Моего Космического Луча.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"

Стр. 42
К[атрин] может уйти в яром экстазе Любви. Но Моя Урусвати уявилась на совершенно ином возгорании. Моя Жена оявилась на сокровенном Космическом Праве, на Космическом Сотрудничестве в теле земном, но такое сотрудничество не может оявиться на возгорании от экстаза, ибо Урусвати не имеет уже страстного двойника.
Но К[атрин] не может еще оявиться на сотрудничестве с Нами в Башне, но только в Тонком Мире и на яром Луче Брата.
Башня в Докиуде яро изолирована от жителей Докиуда и стоит как Наша Крепость Духа. Никто не может приблизиться в тонком теле без Зова к оявленным Башням.
Урусвати страстно оявлялась с Нами в Башне Докиуда между страстными воплощениями, начиная с воплощения Рукмини.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"

Стр. 90
Но Моя Сотрудница — совершенно исключительное существо, и только тебе можно было явить тут Космическое Право в его истинном Космическом Размахе.
Ярая не только Моя Космическая Сотрудница, но и Космическая Сокровенная Жена, оявленная на лучшей ступени страстного самоотречения.
Но ярая оявлена тут на ступени самоотречения самостоятельно. Яро никто не заставляет тебя оявляться на этой ступени.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"

Стр. 94
Явление Моей сокровенной Сподвижницы, конечно, является тут на Основе Космического Права. Но ярое проявление Сокровенного Права дало Мне возможность уявить сотрудничество космическое и ярое созидание новых миров. Яро оявить переустройство Мира без уявления крушения Планеты.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"

Стр. 52
Моя Тара оявляется лучшей Тарой, когда она утверждает о Космическом Праве для всего Космоса.
Цитата:
Рукопись "Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf"

Стр. 84
Космический Срок и Космическое Право совпадают, яро уявляя лучшие космические ядра для новых миров. Моя Сотрудница может знать, что Я мог оставить Нашу Солнечную Систему и уявиться на яро большей и более развитой на многообразии ее миров, оявленных на особой красоте. Но яро Я не мог оставить Мою Сокровенную Тару и Моих Братьев.
Цитата:
Рукопись "Е.И. Рерих. Записи бесед с учителем. 1952 г..pdf"

Стр. 2. 11.2.1952 г.
Яро страстно буду диктовать тебе лучшие страницы Моей Книги и ярой твоей страстной жизни со Мною в прошлом и яро оявлю твое космическое значение в яром мироздании, оявленном Нам с тобою. Никто никогда не может оявиться ни на каком близком сравнении с тобою из-за ярого Космического Права и ярого магнитного основания, заложенного в Нас с тобою. Страстная мощь Космического Магнита в ее нуклее заложена, истинно, в яром Первичном Атоме…
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх