Старый 20.04.2018, 12:00   #1301
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Позиция человека определяется качествами.
Именно качествами? Не сознательным (в той или иной степени) отношением к чему-либо?
Раньше я думала, что подберу всё, что подходит к ситуации, чтоб делали выводы. Сама так подхожу к изучению. Но когда мне стали говорить, что им подборки не нужны, т.к. уже все всё давно знают, и игнорировали полностью работу с Учением, продолжая стоять на своих позициях, я, конечно скорректировала подход. Ещё не хватало бросать под ноги...
Это очень даже понятно. Вы хотели бы, чтобы люди самостоятельно делали выводы на основании подобранного материала. Но это все равно, что предлагать задачку по математике любому встречному-поперечному. Не озадачиваясь, знает ли он ""цифры" и "правила математических операций", понимает ли он "исходные данные". Принципы и убеждения, личностная система ценностей, методологическая основа, практическая ориентация и т.п. - всё что составляет основу понимания и успешного донесения - при этом не используется. Это как вроде сам научился, а от других требую чтобы знали. Поэтому получается то, что получается. Вы подходите к изучению как самодостаточная состоявшаяся единица. Но при этом и решается задача самоизучения. А в задаче совместного изучения никакая отдельная единица не может являться самодостаточной, не будучи согласованной с остальными. В этом смысле Ваше собственное свободно выраженное отношение для коллектива имеет много большую значимость, чем демонстрация Вашего отношения через подборки. Потому что во втором случае нет отношения вовлеченности, участия в процессах согласования.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)