Старый 13.11.2006, 17:33   #428
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Воплощение для отдыха... Что-то тут не сходится... Мы знаем, что Высокие духи часто и от Девачана отказываются. Да и каким может быть отдых для Великого Духа в теле простой личности. Несчастый запеленованный младенец.
Может ЕИ это из каких-то педагогических соображений писала, чтобы, например, как-то поддержать людей, чувствующих в себе больший потенциал, чем тот, который они смогли вложить в настоящее воплощение.
Всё же я написал - "Как бы для отдыха". И вообще, так я не не могу на сей момент предостьавить цитату(сегодня не смог найти) то, то не согласиться не оспорить вас не могу. Но тем не менее, я не думаю что в том воплощении пребывала заурядная личность, у великого духа сие просто невозможно, то или иное воплощение есть не следствие чей-то прихоти а следствие закона. Просто то воплощение прошло незаметно, не оставив видимого следа ни в политической ни в общественной сферах. Ну, пожалуй остановлюсь, за отсутствием цитаты. В последнее время заметил, что моё воображение "дописывает" раннее прочитанное, сам потом удивляюсь от куда эти "строки" "материализовались".
Цитата:
Сообщение от Lutis
Этот потенциал может быть применим в продуктивном долголетии. Ведь Владыки остаются в физическом теле сотни лет.
Вообще-то нужно сначало уточнить для чего Братья воплощаются среди нашего человечества. Если сказано, что они пришли с дальних миров ради развития сознания человечества. Они воплощаются в материи цивилизации и культуры человечества. Они проявляют себя так, что-бы хотя-бы быть понятыми небольшой кучкой будущих последователей. Как я уже говорил, они просто физически не смогут во всём обьёме себя проявить. Наши органы восприятия, наша культура, нашь язык не позволят разглядеть и расслышать ... Т.е. опять-же, культура человечества и есть проявление ихнего облика. Тут конечно-же имеет место вопрос о качестве материала ....
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх