Старый 29.10.2013, 13:01   #52
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Учение в России не принято"
а что значит - принято?
ну можно ответить по разному... например

задайте себе вопрос - когда мною(=Вами) было принято Учение как камень основания мировозрения, то много ли изменилось в жизни моей(=Вашей)?........приложите этот вектор перемен к вектору перемен в жизни государства Росийского и по идее можно увидеть либо соответствие либо несоответствие

или такой вариант.............когда принимается Учение над неким пространством то это значит что эгрегор этого Учения начинает доминировать над эгрегорами иными ибо те кто обретается внизу этого пространства СПОСОБСТВУЮТ проникновению идей и энергий Учения ибо УМЕНЬШАЮТ СОПРОТИВЛЕНИЕ на путях этих идей и энергий всеми имеющимися средствами в распоряжении имеющимися (особенно в сфере власть держащих)

или так...........Учение несет в мир три вещи - ПЭ, кооперация, движение женщин... главный и определяющий есть ПЭ ибо без этого и кооперация и движение женщин начинают принимать извращенный вид... и вот это, т.е. осознание ПЭ, есть самое слабое место
По первому варианту. Если судить по себе, то внешне ничего особенно не изменилось. Скорее по общественным меркам ухудшилось: ни карьеры, ни квартиры, ни машины, ничего. Такие перемены если приложить к государству - то даже не знаю. Внутренне ситуация обратная.

По второму варианту. Насчет эгрегора. Если и говорить об эгрегоре, соответсвующем людям живущими идеями Агни-Йоги, то мне такой эгрегор чувствуется универсальным, как эгрегор, ну не знаю, математики например. То есть общепланетарный. Да и на Луне - дважды два четыре. В какой-то стране может народиться плеяда одаренных математиков, но это не значит, что эта страна приняла математику, или что математика в ней доминирует и прочее. Ну нравится этим людям математика, ну и замечательно. Чем больше одаренных математиков, тем быстрее она (математика) развивается. Причем важна не массовость, а их одаренность, их устремленность. Да хоть два математика, хоть один. Если он развивает математику, весь мир выигрывает.

По третьему варианту. Насчет психической энергии согласен. Но без ученых тут не обойтись. Пока всё это не доказано привычными человечеству способами, это всё просто слова. Кто станет верить словам, если говорить о массах? Люди устают от бесконечного мошенничества. И я уверен - доказать всё это не проблема. Не проблема собрать любой прибор - который ауру будет запечатлевать идеально и прочее. Если ученые соберутся и зададутся такой целью - это не проблема. Но сейчас учёный раб политика. Поэтому ученый мир работает на военную промышленность. Политики решают на что денег дать, какой проект поддержать. Не сами ученые, не те кто хочет улучшить жизнь на планете, сделать мир лучше, сделать жизнь человека лучше. Решения принимают в основном те, кто сам вообще ничего создать не может, вообще не созидающий тип человека. В своё время ученые избавили человечество от рабства религии, восстав против него. Теперь очередь политики. Ни религия, ни политика не справились с задачей сделать мир лучше. Политика это не плохо, но не политики должны решать, чем учёным заниматься. Должна возникнуть какая-то мировая ассоциация ученых.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 29.10.2013 в 13:06.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх