Старый 09.11.2004, 21:32   #6
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Рекламу Ющенко в этой теме я думаю следует уравновесить такой информацией. Так будет справедливо.

Интервью Президента России украинским телеканалам «УТ-1», «Интер» и «1+1»
Цитата:
ВОПРОС: Скажите, как Вам кажется, в какой сфере Украина добилась больших результатов? И могли бы ли Вы что-нибудь позаимствовать у нас? (как раз для rodno'го - А.С.)

В.ПУТИН: Да, есть такие сферы, и они относятся к числу наиболее приоритетных. Это, прежде всего, сфера экономики. Известно, что уровень жизни может быть в чем-то, где-то в отдельных областях России и Украины отличается друг от друга. Но Украина за последние годы, и особенно в последний год, добилась очень серьезных темпов экономического роста - 13 с лишним, по-моему, 13,4 процента. И я хочу отметить, что это не просто высокие темпы роста. Правительству Януковича удалось больше: они смогли наполнить этот рост хорошим качеством. То есть, экономика Украины развивается диверсифицированно, она очень разнообразная, многоплановая. И это дорогого стоит. Это очень хороший пример. Как добилось этого украинское правительство, здесь много рецептов. Один из них, на что указывают специалисты, - правительству Украины удалось до разумных пределов сократить непроизводительные расходы правительства и одновременно с этим сосредоточить финансовые ресурсы на решении главных социальных задач, таких, например, как повышение пенсий. Вот это очень удачное движение вперед. Конечно, это заслуживает того, чтобы на это посмотреть внимательно. Это пример для подражания.
И ещё из того же Интервью:
Цитата:
Недавно мы встречались с Леонидом Даниловичем Кучмой на одном из мероприятий СНГ, и он очень точно, по-моему, выразил ситуацию, которая складывалась во многих странах постсоветского пространства. Он сказал так: нам казалось, что стоит только продемонстрировать какую-то фронду Москве, отодвинуться от нее - и нам полным долларом, рублем и гривной насыпят полную кошелку всяких удовольствий, и мы будем жить счастливо и богато. Ничего подобного не произошло, да и произойти не могло.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх