Старый 22.06.2009, 09:41   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
...Юги сменяют друг друга, так же и люди приходят и уходят, постепенно заменяясь на лучших - раз уж мы уверены, что наступающая Юга лучшая по сравнению с уходящей.

Но ещё лучше, если эта замена, "ротация" будет происходить в "правильной", перспективной, иерархической государственной системе.

Более того, если заранее не озаботиться сменой существующей "демократической" системы на иерархическую, - никакой "правильной" ротации и не предвидится.
Ибо существующая политическая система отодвигает на задворки всё наше светлое будущее поколение,
и выдвигает на первый план, на ключевые должности "демократически избранных" "серых мышек". Таков сейчас системный механизм политический и он безнадёжен объективно...
Ты обрати внимание на то, что Юги - от Сатия Юги до Кали Юги идут в последовательности, суть которых отражает падение нравов. То есть и сами-то Юги отмечаются ничем иным как деградацией этики. И это - объективный закон, но чего ради? В чём смысл этого падения нравов, нравственной деградации человечества? Когда меня осенило, я был поражён простотой и глубиной этого процесса.

Так вот, нисхождение вниз и нужно-то было... для восхождения! Отделения зёрен (готовых душ) от плевел (неготовых, не набравших потенциал и потому не годных к эволюции). И потому Космический закон в том и состоит, что для одних душ достаточно одного единственного озарения и он стал уже выше его нынешней среды. Ну а для другого нужны будут огонь, воды и медные трубы. Для такой души понадобится накопление опыта, сбора знаний и практик, насыщение его души энергиями восхищения, осознание прекрасного и тут же отторжение косного, нравственно нечистоплотного...

Чем глубже падение - те выше взлёт! И в этом и состоит наша эволюционная задача. То есть в создании встречного, обратного падению нравов потока, который ориентировал бы человечество на строительство и созидание Нового. И эти потоки в своё время создавали Будда, Моисей, Христос..., Карл Маркс, Ленин. Но обрати внимание, что этот нравственно очищающий поток почти никогда не становился официально признанным и структурным явлением. Любое государственное построение, основанное на общинном подходе всегда дискредитировалось силами торможения, они, эта зыбкая масса, противостоящая новому, всегда старалась опорочить имя исполнителя до такого примитивного уровня, что мама не горюй! И даже тот прекрасный порыв общинного, кооперативного, коммунистического мироустройства низводили до принудительной коллективизации с расстрелами и ссылками. Опошлить идею - было всегда отличительной чертой человечества. И даже Иисус Христос пришёл на наш план, был принят избранными, но распят массами. И это, Юра (или как трактует Сотрудник это ваше имя - Ура) не частное явление, а система, таковы принципы нисхождения высших энергий в материю - они профанируются и низводятся до примитива.

И говорю это я тебе для одного - не жди, что вот придём мы с тобой, другими братьями, дадим классную идею и её подхватят. Нет же! Нас постараются распнуть, распять, изувечить наши мысли до такого отвратительного состояния, что тебе же самому станет стыдно...

Говорю тебе не как теоретик. Я занимался реальной политикой, пробовал проводить хорошие и здравые идеи - бесполезно! Во мне видели лишь конкурента, человека, претендующего на их место, а потому вредного, ненужного и опасного. Пришлось уйти и им же оставить их болото.

По моему тону тебе, возможно, покажется, что я тебя отговариваю, но нет, просто считаю, что надо искать некий иной путь. И не надеяться, что мы одолеем всех врагов и реформируем этот мир. Даже Владыка и Братья всегда говорили, что нельзя в старые меха влить новое вино. И потому надо строить Новую Россию, но не стоит реформировать то, что мы сейчас имеем.

Подводя итоги, хочу сказать, что основная моя мысль в том, что не стоит тратить силы на реформирование государства Российского. Бесполезная трата времени. Надо строить Новое!

Последний раз редактировалось Migrant, 22.06.2009 в 09:50.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх