Старый 03.06.2018, 06:09   #13
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не думать о белом медведе

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Масло маслянное...

Все работает... Если только "белый медведь" не стал одержателем вашей психики...
"Вирусные" песни и мелодии кстати также работают по этому принципу.
Вы написали ниже то же самое что опровергли абзацем выше...
В том то и дело, что не работает - проверенно на практике.
Вы не видите разницы - потому, что у вас нет опыта и вы с этими вещами не работали.

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
И чем "пофигизм" отличается от переноса внимания,а точнее от отключения важности всего окружающего.
*не путайте пофигизм и перенос внимания.
*пофигизм и понижение важности, по сути одно и тоже - просто я разными словами пытался донести суть метода который нашёл.

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
При недумании..а точнее созерцании.. в сознании не остается связи с предметом, оно вообще в этом состоянии не привязано ни к чему, а просто пропускает информационный поток, как единое поле...
Если при недумании прилагается усилие (как приём против "белого медведя") - это не работает, поскольку остаётся связь с объектом против которого борется сознание.

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Концентрация на другом светлом, позитивном образе также отстранит от вас восприятие "белого медведя".
Не отстранит! - я всё это пробовал, остаётся связь с белым медведем если с ним бороться.

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
А вообще главным тут все же является утончение и умение управлять своим астралом, это именно он любит такие чувственные "жевачки".
По моему вы размышляете и выводите теории о том, чего не знаете - тут важен самоконтроль вообще (астрал я полностью контролирую) и знание приёмов - об этих приёмах я и рассказываю.
__________________
Самосовершенствуйся и будь ярым в добре
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх