Старый 16.03.2009, 04:03   #91
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А по поводу старцев... Думаю, что чтить и почитать слово их нам следует несомненно, но... вам же доказали, что и старцы могут ошибаться. Я склонен считать, что старцы вполне возможно толковали свою прозорливость так, как видели это будущее,
Возможно, старцы в своем видении будущего просто по-иному расставляют акценты, нежели обыкновенные люди: например для них всемирная война или катастрофа с гибелью большинства человечества может быть несущественна (типа все люди смертны, и рано или поздно все равно умрут), а вот явление на 3,5 года антихриста, некого политического или религиозного лидера – это уже событие эсхатологического масштаба.
По моему скромному мнению любой политик, который развяжет или спровоцирует мировую ядерную войну, и будет антихристом по определению. Как я уже говорил, не всякое из приводимых «пророчеств» есть истина. Кое-что может быть и прямой фальшивкой. Что становится очевидным по прошествии длительного времени. Думается с «саровско-нилусовскими» тут уже все ясно. Пора уже заканчивать перетирать этот столетний «баян»
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх