Старый 14.03.2009, 21:04   #79
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из старцев говорил про три мировые войны? Насколько я понял, Соровский говорит про одну мировую войну и русскую революцию (смуту).
А если будет третья мировая война, и после нее опять ничего из ожидаемого Вами не случится? Вы будете ждать четвертую мировую?
В контексте той мировой войны говорится у Соровского и о взятии нами Констатинополя, Иерусалима, приобретении Турции и о исчезновении Парижа. Можете задуматься над этим. Но это всё же детали. Я жду не какой-то пронумерованой по счёту войны, а конкретных событий. Какой номер той войны - не имеет значения. Мировая война - одни из признаков, на котором Вы чрезмерно сосредоточились. Соотносите обсуждаемое событие не только с мировой войной, но и с другими явлениями, о которых предсказывалось. Я уже говорил Вам, к примеру, как о признаке, о восстановлении храма Соломона. Пока его нет - не будет и Царя, как антитезы антихристу, который будет короноваться в отстроенном храме Соломона.

Цитата:
Упорствовать будете? Начитались работ Росова? Но Вы же, Андрюш, не судите о смысле жизни и учения Христа со слов какой-нибудь маргинальной для Христианства личности?!
Повторю, ни о какой "коммунистической экспансии" Махатмы речи не вели.
Рерих выступал не от своего имени, а от имени Махатм - которые на Востоке авторитет имели, и сейчас имеют, значительный.
Новой Страной Рерихи называли духовно обновленную Россию. Будущую Россию, в которую они верили.
А в чём маргинальность Росова? Я нигде не встречал аргументированных возражений Росову, но пустых, оскорбительных и эмоциональных оценок, подобно Вашей, пруд пруди. Росов сделал очевидную научную работу, основанную на анализе документов. В чём же его маргинальность? Подобная оценка его, как оппонента, только в пользу Росова, а не Вашу.
Что касается моего мнения о коммунистической экспансии на Восток, то оно у меня возникло от чтения обращения махатм к Советам.
Авторитет махатм на Востоке - это вопрос скорее веры, а не аргументов.

Последний раз редактировалось andrush_254, 14.03.2009 в 21:08.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх