Старый 14.03.2009, 12:47   #63
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
...
И Вы думаете, что История повторится, и будет еще одна мировая война и кровавая революция в России? И опять 10 лет?
...
Ну тогда Вы мне просто приведите тот исторический отрезок, который уже свершился по Вашему, и дал победу тем, кто стал на сторону Государя. Ведь это всё должно состояться после 17 года.
Касательно 10 летней войны - речь идёт о той войне, которая ещё не состоялась - новая мировая война.
...
Не заостряйте внимание на конкретных цифрах и деталях. Они вполне могут колебаться. Уловите принципиальные вехи.
Монархии, как долговременного института власти, не будет. Царь будет последним. За ним - Второе Пришествие. ...
А мировая война и русская революция - это детали?
Они ведь уже были. И они ведь не были столь незначительны, чтобы Серафим Соровский даже не упомянул о них в своих пророчествах? Но победили не те, кто стал на сторону Государя. Я делаю вывод, что в этой части пророчество не сбылось. И это нормально. Ведь будущее жестко не предопределено, многое зависит от свободной воли человеческой.
Значит ли это, что не будет Последнего Царя и Второго Пришествия? Думаю, не значит. Что-то будет, но не в буквальном прочтении пророчества. Например, можно интерпретировать так: формы "войны и смуты" в наше время поменялись - они перешли из сферы кровавых физических боев в сферу борьбы идей; или цивилизационно-техногенный фактор, от которого в наше время людей гибнет не меньше, чем в "хорошую" войну прошлого.

Цитата:
А махатмы предлагали, как я понимаю, продолжение космополитической военной "освободительной" экспансии на Восток под знамёнами обновленного буддизма.
Нет, Вы не правильно поняли. Махатмы не выступали за "перманентную мировую революцию". Они предлагали, насколько понял я, дать свободу распространения религиям в Новой Стране, в первую очередь обновленного Буддизма, - в обмен на поддержку Советской России со стороны буддистского Востока.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх