Старый 09.04.2016, 09:46   #290
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не так давно было возмущение на одно моё сообщение, что Братья поднимают меч и физический в т.ч.. Это было названо кощунством.
Важно цитировать мысль собеседника, чтобы не было домыслов и недопонимания.
Ну если так важно... Поставлю.

Хотя я не вижу, чтоб часто встречалось "собеседование" с принятием во внимание процитированного ранее, которое совершенно не сбросишь со счетов. Потому во многих случаях просто отвечаю на прозвучавшую мысль и направляю её к ищущему читателю, а не к собеседнику, которого не сдвинешь.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Андрей С. Вы серьёзно не видите разницы в двух фразах?

Может так увидите

последуют намёки и приписывание стремления непременно физического уничтожения таких "небратьев"

и непременно физического уничтожения таких "небратьев"
Цитата:
Сообщение от irene
последуют намёки и приписывание стремления непременно физического уничтожения таких "небратьев" (хотя сами Братья вынуждены прибегать и к этому).
Я прочитал внимательно. Вслед за приведенной Вами фразой в скобках irene совершенно определенно кощунствует по отношению к Братьям, что они "вынуждены прибегать" к такому физическому уничтожению "небратьев". Более того, в последующих сообщениях irene защищает это, утверждая, что у неё есть примеры таких действий Братьев, но она не хочет искать.
Мне вообще не понятно, может, уже изданы укороченные варианты Учения по "запросам" читателей и мы разные читаем? Почему на этом форуме так часто перекос в разных темах?

Кстати, относительно так любимой хорошести можно прочесть здесь:
http://forum.roerich.info/showpost.p...6&postcount=15

Есть ещё письмо Е.И., где она так же ясно даёт понять.

Это не значит, что я против этики отношений и пр. Просто не в Ваших и ни в чьих силах угодить всем личностям.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх