Старый 25.06.2011, 08:20   #139
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
если ещё остались вопросы...
Евгений, на мой взгляд, Вы слишком увлечены мыслью "о пустоте в центре Земли" и в поисках подтверждения этой "навязчивой" мысли пошли за совсем уж сомнительными источниками. Которые под теорию "полой Земли", а точнее было бы её назвать теорией полого центра Земли, привязывают всякие, не побоюсь этого слова, несерьёзные идейки вроде "подземных цивилизаций".

На мой взгляд, чтобы вернуть себе здравое видение эволюционных циклов развития планеты и населяющих её миров, нужно освежить в памяти классические, фундаментальные труды Блаватской. Или, на крайний случай, прочесть "Космические легенды Востока", учебное пособие для школьного возраста, как там указано.

А после этого давайте мы с Вами вернёмся к мысли о "физической пустоте" (в смысле материально-вещественной) в центре планеты. Ибо, на мой взгляд, это то истинное зерно, которое так тщательно маскируют и искажают всякие "случайные книги".

Честно сказать, меня тоже не устраивает "научная" картина строения планеты с железным ядром в центре. Что-то никак я не могу вместить, как может под горячей и жидкой магмой существовать "твёрдое железо". Хоть убей, не вмещаю...

А представьте, какое там давление, в центре-то планеты, если даже километровая глубина океана демонстрирует нам чудовищные цифры...

Ниже я предлагаю Вам ознакомиться с красивой теорией, математически точно объясняющей многие непонятные вещи.

http://r-belogorie.ru/e-struktura_2.html

Согласно этой теории, основанной на математическом здравом смысле, давление в центре планеты стремиться к бесконечности. Физическая материя в этих условиях трансформируется в энергию. То есть с точки зрения физического материала там, в центре, - вакуум. "Заполненный" энергией.

То есть центр каждой планеты, включая Солнце, - это энергия, энергетическое сердце планеты.
Чем больше масса планеты, тем больше энергии. Массивные планеты, типа Юпитера - вследствии избытка энергии не имеют твёрдой коры. Сверхмассивные планеты, нарастившие массу на порядки большие - становятся Солнцем... и т.д. Это я уже своими словами теотеризирую.

Представленная теория очень хорошо заполняет недостающие эзотерические сведения о строении планет. Конечно, автор не свободен был от атеистических догм, и когда пытается выйти за рамки математического обоснования и представить нам весь процесс образования планет, уходит несколько в сторону,

но сама мысль об энергетическом центре планет позволяет нам, знакомым с эзотерическими источниками, выстраивать в достаточной степени законченную, красивую картину мироздания, связей между планетами, включая Солнце, по энергетическим линиям и пр., и пр.

Рекомендую изучить.
Всего доброго!

Последний раз редактировалось Georgy, 25.06.2011 в 08:22.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх