Старый 10.01.2016, 03:10   #40
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с организацией «Голубой Щит»

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Уважаемый Noy61!
К сожалению, в РД есть такие "авторитетные" деятели, кто с какой-то странной остервенелостью и неугомонностью плетут (во имя Света, разумеется) тёмные сети "разоблачений", как Вы правильно употребили это слово выше. ....
..............................
Вам же отдельно скажу, чтобы и Вы не торопились с поиском замены МЦР на некую новую организацию, которая будет заниматься всем этим, так как МЦР якобы не оправдал и оказался недееспособным. Такие мысли может подбрасывать только тьма.
Надеюсь, как мудрый человек, Вы сами это хорошо понимаете.
Здравствуйте уважаемый Musiqum; вижу в вас родственную душу, потому что вы предпочитаете эпистолярный жанр, нежели общение см"эсочным" жаргоном не дающим ничего ни уму ни сердцу. Посему предлагаю вам используя , как ныне модно говорить "мягкую силу" - Культуру, мягко , но убедительно отстаивать свою точку зрения. Я действительно редко посещаю сайт МЦР, в основном когда появляются на него ссылки. Но вот , в связи с этой темой, занялся просмотром и обнаружил некоторые интересные вещи.Разъяснения на которые, может быть, вы мне сможете дать.
Во-первых, почему на поле международного сотрудничества МЦР выбрал себе партнером ГЩ , а не международную организацию ЮНЕСКО?
Давайте опять не будем плодить фантазии и попробуем изучать вопросы не по интернет-сообщениям.
Если бы Вы заходили на сайт МЦР почаще, то и без моих разъяснений смогли бы увидеть сами, что МЦР не "выбрал себе партнёром", а сотрудничает со всеми, с кем можно продвинуть дело защиты культурных ценностей.
Вот только навскидку из недавних новостей, в которых говорится о сотрудничестве МЦР с ЮНЕСКО :
http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=3250
http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=3664
http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=4367

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Ещё будет вопрос по резолюциям принятым на конференциях МЦР. Например, к 70-тилетию Пакта Рериха, там есть программа конкретных дел, которые нужно было испонять в России. Потом, как мне кажется, МЦР стал расширять свою деятельность в международном направлении: выставки, конференции, в ущерб конкретных дел в России.
Ну Вы же сами выше сказали, что это как Вам кажется. Если Вы чего-то не знаете или не видите, то это не доказывает, что МЦР стал работать в "ущерб" конкретных дел в России.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Все это шло на фоне деления на истинные РО и лже РО.
Такое деление происходит постоянно и не на каком-то там фоне. Этот процесс законный. Если у теософов есть группы бейлистов, укросвидомитов и прочее, то и в РО есть свои "нектарианцы" и противоборцы линии МЦР.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но к этому вопросу я ещё подготовлюсь.
Зачем?

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Как известно: Нет религии выше Истины. А одна из истин: Судите по делам их.
Вопрос только, а судьи кто? Не те ли, кто имеют предвзятый недобрый глаз, который в упор не может заметить дела? Они не увидят ровно стоящие высокие колонны, но зато сразу заметят тёмное пятно на полу возле них, которое они же сами и оставили. Как может судить по делам человек, у которого главные измерительные приборы - это умаление и забрызганные грязью очки? Таких оценщиков и судей дел МЦР, как показала жизнь, в рериховской среде очень много.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Извините что не могу полнее ответить на ваше письмо. Всего вам доброго.
Ну уж нет! Этого я Вам простить не могу. (шутка )
И Вам всего доброго.

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.01.2016 в 03:15.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх