Старый 05.06.2013, 17:00   #80
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Игнор-лист

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Пустопорожние посты, из которых я ничего не черпаю, зачем они мне?..
всё так... но я о другом, о том что Учение устремляет к Архатству а оно (последнее) нацелено на СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ вовне, а вот этому нужно наверно учиться=тренироваться=практиковаться, а сделать это можно лишь пока есть связи, а когда ставишь игнор, то связь в буквальном смысле разрезаешь... т.е. я НЕ за то ратую чтобы пить грязную воду по этим связям но за то чтобы учиться контролировать обмен веществ, энергий и информации по этим связям...

Раньше бы не пришло в голову, что надо создавать форум единомышленников, чтобы учиться перечисленному...

Община Братства совсем для других целей создавалась... Так же для других целей предлагаются общины для нас.
____________
А чтобы воздействовать на тёмных и учиться их использовать, надо многое знать и уметь.

4.371. Между двумя Началами Света и Тьмы заградительная сеть сияет, как кольчуга. Поистине, эта черта есть граница Света и Тьмы! С другой стороны подойдем к Золотой Середине Завета Будды.
Черта разделяет Начала, как молния она исходит из единого принципа Первоначала. Как защита и как мост, огонь соединяет противоположное. Как должны люди ценить мощь соединения! Кто ею владеет, тот есть победитель Тьмы.


Думаю, практически важна мысль о том, что без заградительной сети нельзя и думать быть победителем Тьмы. Но это, конечно, не означает подставлять себя безмозгло всем ударам и так стать сильным, да ещё и управлять тьмой. Нет, конечно... Дело в осознании, в извлечении на свет корня каждой выдумки тьмы. А это требует времени, часто многих воплощений сосредоточения на разных сторонах деятельности тьмы.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх