Старый 13.05.2013, 18:48   #35
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Храма

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Азиатскую психологию можно изучать на других источниках. Благо - недостатка в них нет.
Ключ, о котором идёт речь не зависит от "психологии". Ключ - это Слово, которое запечатлено в сознании человека, и которое познаётся человеком по мере продвижения к центру. Другими словами - расширяя сознание, человек обретает ключ - Знание.
Но сперва кто-то должен научить человека буквам. Прежде чем он сложит целое слово. Вот я сложил слово - АУМ. Русскими или английскими. А смысл оно имеет только на санскрите. Так научил меня грамоте учитель или нет? Обрел ли я понимание АУМ или придумал его себе сам?
Кто то должен. Но, под "буквами" я понимаю нечто иное.
И о "слове". Вам кажется, что "смысл оно имеет только на санскрите"? ))
Учитель не учит грамоте, учитель передаёт нечто, что можно обозначить как "АУМ" - в восточной терминологии. Иначе - мы говорим о другом понимании учителя.
Вы знаете, что значит "передать дар" от учителя ученику? В любой традиции понимается это без слов. Есть такое понятие - внутренний звук - Слово, это и есть Ваш Аум. Передаётся Слово. Забытое и утерянное, как это казалось, навсегда..
Какими путями Вы станете этим Словом, возродитесь, - не имеет особого значения, также не имеет особого значения - живёте Вы на берегу Брахмапутры, или в долине Луары.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)