Старый 02.03.2005, 19:37   #6
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Michael пишет: "В литературе попадаются сведения, понять которые правильно очень сложно да и иногда не очень актуально. К моменту Пралайи солнечной системы мы будем знать гораздо больше".
Да, больше. Только не мы - такие, какие мы есть теперь. Но и не другие - совершенно никак не связанные с такими, какими мы теперь являемся. Всё течет, всё меняется. Это так. Но всё оставляет свой неизгладимый след. На свитках Акаши. И я уже писал аналогичное несколько раз.

Цитата:
Michael пишет: "А до того может получиться большая путаница с современной наукой, кометами, планетами, Солнцем, гравитационным притяжением и т.д. Тем более, что по современным представлениям, комета, которая может занять место Солнца должна быть ну очень тяжелой, тогда это и не комета вовсе".
Это действительно может быть нечто такое, что вообще не имеет веса. Ведь вес, это всецело свойство плотного мира. Поэтому, только гравитационное поле, которое может существовать само по себе. Тем более, что все истинные религии именно утверждают появление плотного или твердого тела ИЗ тонкого. Одним из "свойств" Тонкого мира и тел, его составляющих, как Вы наверное знаете, является светимость и притяжение. Речь в данном случае идет именно о теле, ЕЩЕ находящемся в Тонком Мире. Также, как и Новая Планета. Которая "не Венера".

Цитата:
Michael пишет: "С точки зрения современной науки Солнце будет таким же еще несколько миллиардов лет пока есть запасы водорода, затем станет красным гигантом (разбухнет) и спалит всю органику на Земле, затем взорвется и от него останется белый карлик".
Это с точки зрения не современной науки, но такой, какая она была в конце позапрошлого века, как я думаю. Эту полемику я встречал в сборниках периодических изданий Теософиста. Про "остывание" Солнца, про то, что оно состоит из газа и т.д. И уже тогда это было опровергаемо. Конечно, прислушивается к таким опровержениям только тот, кто стремится понять ту и другую стороны. И, тем не менее, необходимо все-таки избирать приоритет той или другой стороны. Иначе, можно оказаться в положении человека, решившего перепрыгнуть через глубокий провал, разбежавшегося и в последний момент - передумавшего прыгать ...
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх