Старый 30.11.2009, 15:39   #67
Nemiersmc
 
Аватар для Nemiersmc
 
Рег-ция: 21.11.2006
Адрес: Latvija
Сообщения: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Nemiersmc с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с Мыслями-блохами (Контроль над Мышлением)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Другие участники уже много сказали, на мой взгляд, правильного и верного и я хочу затронуть еще одну грань.
Источник мелких мыслей - мелкие чувства и мелкие побуждения. При высоких стремлениях и целях сознание естественным образом концентрируется на высоком о очищается от мелочности.
Нельзя с Вами не согласится, Владимир! Частью и скажу что превосходящей частью это -именно так. Известно что далеко не все мысли генерируются сознанием человека и очень немало среди них и чужих, непрошеных "гостей". И подобное соответственно привлекается подобным....Если я Вас правильно понял Вы именно это и хотели сказать. Если же взять непосредственно меня самого, как пример то можно заметить интересную особенность: Большую часть того , 4то следовало бы принять на уровне сознания , можно сказать Сердца.
Я воспринимаю логически , умом ,т.е это мое осознанное убеждение, взгляд, восприятие...И тем же умом я понимаю , что этого мало , для того чтобы двигаться вперед на духовном уровне. С другой стороны сознательное подавление этих , мелких интересов, желаний, я не допускаю ибо в более ранние годы , на своем опыте это классифицировал как ошибочный метод.
__________________
Cлушайте Cвое Cеpдце!!!

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.11.2009 в 21:25.
Nemiersmc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх