Старый 01.11.2007, 10:09   #63
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Начну с Христа. От Иоанна 5.43. – «Я пришёл во имя Отца Моего, и вы не принимаете Меня; если другой придёт во имя своё, того примите».

Апостолы: «Откроеися человек греха, сын погибели, привозносящейся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божьем сядет он как Бог, выдавая себя за Бога…, которого пришествие по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих…» 2 Фес.2,2-4, 9-10.

Отцы Церкви: И. Златоуст: «Кто же будет антихрист? Ужели сатана? – Нет, - но человек некий, который воспримет всю его силу». И. Дамаскин: «Родится антихрист от блудодеяния и примет на себя всё действование сатаны; ибо Бог предвидя будующее развращение его воли, попустит дьяволу поселиться в нём».

Старец С. Соровский: «До рождения антихриста произойдёт объединение всех Святых Церквей против назревающего антихристианского направления, для окончательного проклятия всего масонства, руководители которых имеют одну цель: под предлогом равноправного благоустройства земли с помощью нафанатизированных ими людей вызвать анархию во всех государствах и силою золота, сосредоточенного в их руках, подчинить весь мир антихристу в лице единого самодержавного богоборного царя –одного над всем миром.»
Увы, в буддизме нет таких дефиниций - "Бог - антибог", "сатана". Споры по этим темам не раз сотрясали форум.
Цитата:
"Когда есть Это, появляется То; вместе с возникновением Этого возникает и То. Когда нет Этого, не может быть и Того; с уходом Этого уходит и То".

Будда.
Культура (от латинского - возделывание, почитание, развитие) приводила и будет приводить к росту материального благосостояния. Представители интеллектуального труда всегда будут владеть бОльшими средствами, чем представители физического труда. "Еврейские банкиры и масоны - антихристы! Долой их!" - это такой же же латентный призыв к революции, какой был у большевиков в 1917 году.

От конца света Вы плавно перешли к ожиданию антихриста. Так что делать мне и тем, кто читает нашу дискуссию, если близок день воцарения антихриста?? Читать Ригведу? Я уже прочитал. Велесову книгу? Но спасёт ли она нас от власти Золотого тельца?
На протяжении тысяч лет в истории после Христа можно было тыкать в жестоких тиранов и называть их антихристами - Калигула, Нерон, Иван Грозный, Чингисхан, Робеспьер, Ленин, Сталин.... По прошествии их эпох можно было разводить руками и говорить, что это был ещё не антихрист.
Какое отношение имеют к культуре те, кто приватизировал печатный станок денег и печатает деньги не по нуждам общества, а для удовлетворения своих властолюбивых желаний?

Конец Времён и приход антихриста взаимосвязаны. «Конец» наступит через несколько лет после правления антихритса, когда мир с полной ясностью разделится на «то», и «это», после чего (апокалипсиса) исчезнет «то», так точно, как и «это», и мир будет един. Не вижу противоречий с Буддой. У него и показана динамика, а Вы видите все в статике.
От власти «золотого тельца» Вас спасёт не чтение книг, а только усилие собственной воли, а чтение книг просто может более ясно показать, как образуется эта власть, и где, и как она, маскируясь, прибывает.
Тиранов справедливо называли антихристами, так как они являлись предтечами того, кто явится по исполнению известных признаков и сосредоточит в своих руках власть над миром, чего желали, но не смогли сделать, его пртечи. Двойное понимание "антихриста" не противоречит каждому смыслу отдельно.
Что делать Вам и читателям? Готовьтесь к приходу антихриста пониманием признаков его прихода. Как говорили старцы, знаешь признаки – расскажи другому. Но не надо думать, что это может произойти именно в нашей жизни, как и только не в нашей. Сроки нам не дано знать, но дано знать признаки.
Не пойму в чём противоречие с АЙ? Ведь конец света – это не абсолютный конец, а конец цикла, за которым последует новый цикл.
Противоречие, как мне представляется, в том, что последователи АЙ не хотят признавать христианских признаков конца этого цикла, а считают, что цикл плавно перетечёт в следующий цикл без апокалипсиса, или, если и будет апокалипсис, то признаки его начала другие, как в АЙ. А какие они в АЙ? Не могу понять, так как вижу только гадание на кофейной гуще, сваренной Вангой, Настрадамусом и им подобных.

Последний раз редактировалось andrush_254, 01.11.2007 в 10:11.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх