Старый 01.09.2006, 11:32   #30
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Вэл>>> Этими "я" способ государственного устройства и качества конкретного правителя [правителей] оцениваются с точки зрения известных им истин.

- Но если дело только в этом, то проблем возникать вроде бы не должно. В большом государстве найти горстку таких «я», способных справедливо оценить того или иного правителя по предложенным критериям, наверно, вполне возможно. Только тут вновь возникает проблема: кто будет набирать этих «я» и определять, насколько они способны выполнять возложенные на них обязанности? Но даже если эта трудность будет преодолена и группа «я» будет сформирована, что дальше? Каким образом они смогут воздействоать на власть? И смогут ли вообще?
:-)

Алекс1,

всё гораздо проще и изобретать тут ничего не надо:

1. Избирательная система желательно должна быть такой, какая она есть в цивилизованных западных демократиях с учётом местной специфики.

2. Склонность большинства народа к форме правления диктаторского типа, пусть и под видом демократии, - свидетельство общего низкого уровня культуры [гуманистической] и тут уж ничего не поделаешь, и определение "народ имеет тех правителей, которых заслуживает" в данном случае справедливо. Этот народ будет насиловаться своими монархами до тех пор, пока не помудреет - карма.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх