Старый 01.09.2006, 10:56   #29
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

НА>>> Направление развития: от иерархического устройства к демократическому устройству..

- Вы забегаете слишком далеко. Ведь у нас Иерархическим устройством в том качестве, которое подразумевется Учением, пока что и нет пахнет. И никаких предпосылок к этому тоже не наблюдется.

НА>>> Все должно быть определено заранее в законадательстве

- Тогда для начала в законодательные органы должны быть избраны люди, живущие в сотв-ии с принципами Учения. Осуществимо ли это в нынешних условиях?

НА>>> Должна быть процедура выборов.
Выбирать должна не толпа, а соответствующий уровень и ветвь власти..


- Как и кем будет формироваться этот «соотв-щий уровень и ветвь власти»?

НА>>> Критерии и другие моменты, которые я как-то предлагал (накануне предыдущих президентских выборов) можно прочитать здесь:.

- Думаю, едва ли мы сможем найти какого-нибудь кандидата, который не был бы согласен с этими принципами. Да и избиратели тоже. Только почему-то до справедливой системы государстывенного устройства нам пока что еще очень далеко. Провозглашение – это одно. Приложение в жизни – совсем другое. Более того, чтобы избиратель мог справедливо оценить того или иного кандидата на предмет соотв-я этим критериям, он сам должен быть высоко духовным человеком. Но в нынешних условиях это совершенно нереально.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх