Старый 08.11.2004, 19:44   #289
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

в словах правды нет ...
мы с вами не в школе, и лекций читать не собирался
ну, раз уж не для Вас ...

По моему мнению, люди превозносят ТД, АЙ, отдавая им первостепенное значение, отрицая при этом другие истинные, научные, авторитетные источники, заведомо неся клевету и ту самую сектантскую ограниченность, коей все тут так опасаются.

Можно считать себя идущим в ногу со временем, живо интересоваться эфиром и вакуумом, изобретая новые концепции, технологии, дающие человеку неограниченную власть над миром (кхе)... можно считать себя наследником древней мудрости, исследовав интеллектуальный труд Тайной Доктрины, но ни один ни другой тип исследователя не вправе отрицать действенность систем, находящихся вне его компетенции ...

Я не знаю, Иван, какому воззрению Вы отдаете предпочтение в реальной жизни (по стилю Ваших обращений ко мне похоже на поклонника адвайты, только ненастоящего), скажу честно, если бы Вы изъяснялись четко и по существу, пользы в понимании "не для себя" было бы больше. Без оговорок и прощупывания почвы. Мне, право же, неинтересны интеллектуальные баталии вашим "оружием" на вашей территории, я пару раз наступлю в лужу, чтобы посмотреть, как быстро вы затягиваете петлю, но когда в петле окажется голова, затянув ее, вы вдруг поймете, что голова-то ваша ... вот и вся философия.

большинство же просто ставят ментальные ловушки, дабы показать другим невладение человеком темой, его слабые места ... "что и требовалось доказать" ... обычно, после этого следует многозначительная улыбка. только вот как снаружи, так и внутри ... сегодня посадишь в лужу ты, завтра сядешь сам.

из уважения к Вам, Иван
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх