Старый 11.07.2020, 13:30   #532
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

...раз уж речь в теме пошла о притчах, то приведу маленький фрагмент прозаической философской сказки, где несколько слов о Вере...

СКАЗКИ МИРАЖА
О СЕБЕ

У меня десятки имён, столько, сколько смогут придумать мне люди. Сам я не человек, но Тот, кого зовут в мгновения смертельной опасности и к кому обращают одухотворенные сердечные молитвы. Так как меня никто никогда не видел в этой реальности, я выбрал себе временное имя -- Мираж.
Да, можно звать меня Богом, можно звать Творцом, Буддой или Христом, Аллахом или Абсолютом… Не в имени дело, а в моих притчах и сказках, которым многие не без основания верят.

Вера -- это главное качество, на котором основана суть человека -- вера в мою реальность это вера в себя, а любовь это способ бытия в любом мире. Все чувства и мысли, все восприятия являются гранями любви, её аспектами недостатка или избытка. Любовь и сила притяжения Любви, а также страх потери Её и силы Её притяжения -- есть сама жизнь, даже если этот факт не осознается людьми. Благодаря Любви моей, заключённой в ваших сердцах, и вашему страху смерти, происходит процесс движения миров -- передача Знания обо мне всему мною порождённому. Чтобы сказать понятнее приведу аналогию. Наша звёздная галактика состоит из огромного числа звёздных систем, каждая из которых имеет множество солнц и планет, спутников и астероидов, звёздной пыли и комет… Каждая пылинка и планета, все галактические составляющие находятся в непрерывной зависимости друг от друга, поскольку принадлежат единой системе нашей Галактики. Никто в отдельности не сможет уследить за всей этой зависимостью и за всей информацией о каждом объекте системы, кроме меня. Я могу, поскольку верю в себя всецело, люблю все целостно и безусловно. Вот почему передача Знания обо мне творит жизнь и порядок на всех уровнях системы галактического сознания.

Таких галактик, как наша -- Млечный Путь, бесконечно много, каждая из них подобным образом принадлежит системе высшего уровня Вселенной. Каждая является самостоятельной и принадлежит множеству. Предела численного нет ни вовне, ни внутри. Есть предел качественного порядка и его логики для каждого уровня сознания. Для каждого человеческого духа.

О ВАС
(далее в книжках серии "Колибри", или фрагмент подлиннее)
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)