Старый 26.06.2006, 02:21   #52
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Дело в том, что водительство Учителей - это знак избранности. Чем дальше человек от Служения - тем выше степень его свободной воли. Типа "да кому он нужен". К примеру, президент страны, раньше царь, а в некоторых странах Премьер Министр - люди наделенные огромной властью и правом действовать по своему усмотрению, но тут же и велика ответственность, а потому и велика дисциплина служения. Свободен ли президент? Думаю, что да, но на первом месте он президент, а потом человек со своими слабостями и со своими страстями.
Точно так же действует и Закон Иерархии - он рекомендательного характера, но ответственность за дела и своеволие, а особенно за эгоизм и эгоцентризм. Есть выражение, за точность которого не стану отвечать, но парафраз звучит так: Йогу открыто всё, но ничего ему не принадлежит!
Я для себя понимаю это так, что чем выше йог поднимается в духовном развитии, тем он сам становится ответственнее, тем больше проблем человечества становятся ему видны и требуют приложения сил для их решения.
Но это все йог делает по своей воле, т.к. он просто не может иначе, обладая сознанием высокого уровня.
Речь не идет о какой-то "муштре" или "дедовщине" между "старшими" и "младшими" йогами, когда кто-то поступает так как ему велят, наперекор собственной воле и стремлениям.
Возможно я неправильно понимаю этот вопрос?
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх