Старый 25.06.2006, 13:06   #48
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Успехов Вам тогда на Пути постижения Учения. Это очень ответственный и глубокий момент. Сакральный, я бы сказал.
Спасибо за пожелания!

Цитата:
Самостоятельность. Есть две точки зрения.
Одна базируется на том, что человек достаточно высокоразвитая индивидуальность и он может сам всё постичь. Это левый путь. Это тот, кто холоден, ибо он не питает Любви к Отцу и не считает нужным следовать Космическому Плану. Это и те, кто являются на более высоких ступенях развития падшими ангелами. О них, а также их деяниях, есть легенды во всех народах, как они востали против своего Отца.
Насколько я понимаю, Отец у нас всех - один - Высший Разум / Бог / Логос. Он же является Отцом даже самых высоких духов, правильно?
Если так, то в каждой личности должны быть изначально заложены Божественные указания цели ее существования и того, ради чего она создана. Т.е. в идеале человек, познав скрытую в себе информацию, может сам осознать все это и действовать так, как угодно Отцу. Правильно?

Цитата:
Другая точка зрения, к которой отношусь я и все мои братья, последователи Агни-Йоги, которые считают, что все мы пойдём тропой ученичества, строго прислушиваясь к сердцу и указаниям Высших Водителей, через которых нам поступает Высшее Знание. Нам заповедано не торопить эволюцию, не спешить с искусственным открытием центров и с насильственным развитием сознания. Мы должны, как и все высшие Иерархи делали это до нас, пройти свой Путь ногами человека и творить добрые дела руками человека. Наша задача в делах земных закрепить ту тонкую связь с нашими Водителями и Вдохновителями. Насыщенное сердце само откроется в сужденный час. А все наносное и сорное должно быть нами пережито и очищено в делах и трудах. А чтобы всё это происходило бережнее и с наименьшими потерями, мы должны неустанно помнить о проводе, сохраняющимся с Братством. И пока на глазах наших существуют покрова Неведения, мы должны постоянно помнить о Руке Водящей.
Радости Вам и Бодрости.
Не знаю, с моей точки зрения Ваше описание немного попахивает сектантством.
Каждая личность должна помнить, что создана она Высшим Разумом (Богом), другими словами, каждый человек - сын Божий (в том числе и все Учителя А.Й.)
Поэтому, уважая достижения Учителей и прислушиваясь к Их указаниям, нужно помнить, что над всеми нами стоит Создатель, и все мы созданы для исполнения задач, полностью ведомых лишь Ему. Даже Учителя А.Й. продолжают совершенствоваться, познавать новое, т.е. можно предположить, что существуют вещи, еще не познанные даже Учителями, но тем не менее, ключи к их пониманию должны присутствовать в каждом из нас, заложенные Творцом...
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх