Старый 11.07.2019, 13:06   #297
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,976
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Из сибири, я думаю, что никто из рериховцев не был посвящён в планы Министерства культуры по выселению музея из усадьбы Лопухиных, если такие планы изначально и были.
Я думаю, что даже ни Мкртычев, ни Седов, ни тем более Владимир Чернявский в эти планы посвящены не были.

Сейчас многие рериховцы переживают, что такое происходит.
Будь они на стороне МЦР или не на стороне МЦР.
Теперь очень удобно мцр-овцам кричать и обвинять тех рериховцев, которые помогали новому государственному музею им. Рерихов.
А разве не МЦР виновато в той политике, которую оно проводило все эти годы, что большинство рериховцев (допустим в той же Москве) не пошли им помогать на баррикады?
Поэтому давайте не будем вешать всех собак на рериховцев, которые искренне верили в грандиозный государственный музей им. Рерихов.
Учение говорит, что судят не поступки, а мотивы человека, с которыми он эти поступки делал.


Я знаю многих рериховцев, которые верили в успех государственного музея. Я тоже верила.
Разобрать ошибки почему так вышло и как их избежать в дальнейшем - вот конструктивный диалог.


Ещё я знаю рериховцев, которые несмотря ни на что, делают дело.
Они будут делать его всегда, потому что они верят в Учение Живой Этики, они верят в Высокие идеалы.
"На воображаемом не строят". Так говорит Живая Этика.
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх