Старый 17.03.2015, 00:10   #3875
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Так и с вопросом земного Учителя. На каком-то этапе он будет просто необходим. Ведь и сокровенные вещи передаются только из уст в уста.
По всему видно, что Вам лениво прочитать эту тему хотя бы с середины, всё это обсуждалось и именно с цитатами, которые вынесены вверху каждой страницы. Земной Учитель необходим только НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ, что бы указать на Учителя Небесного. Дальше сам. Если человек ознакомлен с существованием Учителя Небесного, то земной уже не нужен. Он становится помехой на пути самодеятельности. Дальше идёт самодеятельность с Учителем Небесным, который решает необходимость доверия сокровенного. Самодеятельность и только самодеятельность является путём в Братство. Нет другого в АЙ. Никаких из уст в уста уже не существует, это умерло вместе с ретортами алхимиков, всё происходит на более тонких планах и это действительная СУТЬ АЙ.
Эта тема очень хороший показатель, как те, кто меньше всех знают, начинают настаивать на вреде самодеятельности. Придумывают всё что угодно, мы не чистые ещё, нам рано, нужно ждать земного дядю Учителя из Братства. Вот когда Он примет нас в избранные ученики, вот тогда мы покажем какие мы крутые сотрудники, только Он при этом должен не давать нам ошибиться. Многие не дождавшись земного Учителя начинают искать тогда земной фокус. Главное что бы земной, что бы пощупать руками, поэтому я их называю землюки, ибо поднять голову выше не могут. Руками видят только слепые.
С этой темой (о Земного Учителе) я знакома со времени формирование этой площадки(форума). Этот вопрос косвенно затрагивается и в темах, касающихся Граней АЙ. И Ваша точка зрения мне знакома с давних пор. Крутая.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх