Старый 02.07.2012, 00:10   #1129
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Говорить о Боге, любви и душе - это уже НЕМАЛО. Вы что-то можете предложить взамен для масс?
Так люди устроены, что им нужен надсмотрщик с палкой, к-й постоянно талдычил бы им, что изменять, пить, презирать, осуждать, ненавидеть нехорошо, болячка будеть. А если ужо прихватило, то вести правильный образ жизни надоть и усё пройдёть.
Я о людях лучшего мнения. И называю их народом. И вижу что многие матери без всякой религиозной чуши достойно воспитывают и наставляют в жизнь своих детей. А мощь русского народа, проявляющаяся при защите им своей родины, потрясает. Так что за дух нашего народа я не переживаю.

Кто-то считает, что народу необходимо знать, в чем причина его болячек. Я так не считаю. Я считаю, что вместо ковыряния в прошлом, человеку полезнее устремляться в будущее. Если бы нищий знал, что через месяц станет богат до конца своих дней, стал бы он переживать, что он нищий? Если больной знал бы, что будет здоровым через год, не потерпел бы он боль этот год с радостью? Знание лучших возможностей и неизбежность великого будущего окрыляет людей, дает им силы, радость и терпение. Но без труда не вытащишь рыбку из пруда. Только хиппи и "интеллигенты" не знают что делать и как жить. Труженик знает, и не пропадёт.

Это битва. Человек рождается с этим знанием. Он знает о лучшем мире, о лучших возможностях, о том, что он творец своей судьбы, вместе с другими людьми. В тенетах материи знание может забыться. Человек может очерстветь, стать циничным. Но учение жизни должно нести радость. И показывать тропы в Прекрасный Сад.

Когда я был в Тайланде, я был приятно поражен тайским народом. Я не видел ни одного пьяного шатающегося по улицам тайца, ни одного кричащего, скандалящего, агрессивного. Много доброжелательности, непосредственности, искренности. Когда я возвращался в Россию, я получил большой контраст, увидев вновь родного хмурого Ивана. Только на этот раз за этой хмуростью я увидел такую силу, мощь и единение, такую непередаваемую, какую-то глубинную мудрую радость, которая себя ещё проявит в будущем, что отчетливо увидел зрелость и древность своего народа, и ясно понял почему мы смогли остановить фашизм.

Поэтому когда мне рисуют мой народ дурачками, пьянчужками и овцами жаждущими удара от пастыря, я не сомневаюсь - эти люди ничего не знают о моем народе. Их взгляд тусклый, он не проникает вглубь, видя лишь пыльную одежду. Много проблем, много трудностей, много ужасного, но я поверю своему сердцу, что мой народ знает достаточно и без доморощенных учителей.

Поэтому я не знаю о каких массах говорят в теме. Надуманно. Паства Лазаревых - это просто крохи в мировом океане. Лазаревы зарабатывают только благодаря Кали-Юге, принёсшей массовое затемнение сознания. А они выдают это за невежество народа, который якобы надо обучать, чтобы приподнять до своего уровня. Сами невежи. Космос делает своё дело. В будущем не останется возможности для таких скоморохов духа. Это они останутся далеко позади, а не народ.

Поколения слетают как листья. Большое значение имеет насыщение пространства. Намагничевание. И огненные стрелы сердца не пропадут втуне. Надо двигать науку, надо двигать искусство. Работать надо, а не сказки со сцены рассказывать.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 02.07.2012 в 00:17.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)