Старый 25.09.2007, 06:38   #48
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Энергетика чувствуется, какие бы расстояния нас не разделяли.
Да, я об этом и говорю. Но здесь все же велика роль субъективного.
А разве осознание, то есть разум, возможен без "субьективной роли"? Но вот очень точно прозвучало слово "роль". Что во всем этом роль, кто актер, кто режиссер и где же сам замысел ?
Знаете, Дима, я вообще склонна думать, что вот эта "точка сборки", где мы собираем в каждое мгновение противоположности, скажем, страха и бесстрашие, если касаться этой темы, но в принципе, ведь в этот момент в нас действуют и другие противоположные "векторы", и даже можно коснуться и таковых, как жизнь и смерть,эта точка сборки, она подвижна, не имеет жесткого закрепления. А суть в том, что благодаря всем нам, эта точка пробегает все пространство. В нашем случае дискретное. Но ведь в самом себе мы носим и аналоговый прототип. И в нас самих происходит эта "сверка". Но мы пока не способны его "ухватить". И действуем через других "объектов". Мы действуем или через нас это действует. Я склоняюсь к тому, что второе. Но воспринимаем мы иначе, будто мы сами "боимся" или "не боимся". В приведенном случае, я отметила, как импульс возник в мозге, но он не подействовал так, чтобы там подкосились ноги или оцепенение от страха и прочее. Возник, как предупреждение. У меня так часто бывает, вроде бы чувство сразу ловишь в голове и дальше он уже в твоей воле. Например, жутко захотелось спать. Импульс поймал и только заострил на нем внимание, уже совсем не хочется спать. Впрочем, это бывает не со всяким чувством. Есть такое, что выше моей воли.


Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Опять звучали слова о защите, что мы все под высокой защитой и тому подобное...
Не знаю конечно, может я не прав, но мне кажется, что это не столь важно бояться или не бояться. Ну это не главное. Это зависит от многих обстоятельств, поэтому важны эти самые обстоятельства. Ради чего удалось преодолеть страх. В смысле не просто из-за чистоты эксперимента. Можно конечно возразить, что эти мгновения, они показательны. Показатели конечно, но показатели эти лишены однозначности.
Высокая защита, зачем ее испытывать по мелочам. Что-то общее даже вот с этим:
Цитата:
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
(Лук.4:9-12)
Кстати, вот еще одна ипостась страха Божьего. Как нежелание лишний раз искушать Господа.[/quote]
Спасибо, Дима. Замечательно!
Я тоже думаю, что излишне самонадеяться, что нас снаружи будет кто-то вот так охранять. Мы поставлены в определенные условия, в наилучшие для нашего развития и за этим есть кому следить. Пока мы не поднимемся сами до определенной точки состояния сознания. Но это будет такое сознание, которое будет готово служить общему благу не на словах, а на деле.
Кстати, чуть позже мы отправились уже с приятельницей на реку мыть картошку. Шли, разговаривали. Она заметила, что за несколько метров до нас, кто-то идущий навстречу в сторону лагеря, свернул с тропы. Но к лагерю не вышел. В принципе тут вариантов может быть множество. Вот так кто-нибудь, может статься, и Учителя может встретить. И испугаться, если не будет к этому готов. И страх перекроет путь дальше.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх