Старый 08.08.2009, 13:14   #239
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
И еще, мигрант, один момент над которым стоит подумать. В период жизни Рерихов , были организованы кружки по изучению Живой Этики, где обсуждались многие положения. Так вот, на такие кружки, приглашали не всех, а толко достойных последователей, уровень сознания которых не позволял умалять значение того, чего человек не понимал.Это были испытанные в труде сотрудники.
Как вы можете представить себе на публичном форуме создавать закрытый кружок?
Думаю, что слепо коприровать учителей не стоит. Он действовали в своё время, когда АЙ ещё рождалась, была новоржденным, а потому и требовала какой-то охраны, сокровенности. Сейчас АЙ - вполне зрелое Учение, даже возмужавшее, ему не надо закрытости, таинственности и ограничений. Оно свободно для всех. И в том сила Учения.
Я думаю такое понятие, как качество всегда будет актуально. Кроме того профанация это не хорошо.
Так я ж об этом вам и говорю.
А я вам говорю, что это неизбежное явление на форуме. Люди все разные, мигрант!
В многотысячный раз (вы ж понимаете, что это гипербола) повторяю, что форум - открытая площадка. Здесь мысль раздевают догола. То есть ту или иную идею анализируют со всех сторон. Хорошо это или плохо, но таковы законы жанра. Здесь нельзя ограничивать обсуждение в плане: "Об этом можно говорить, а вот от сих и до сих - запрещено!" Тут разрешено всё, что не запрещено. А правила форума читайте в отдельном разделе. И поскольку таковы законы жанра, приходиться спасаться только от одного - сквернословия. То есть в интернете можно дискутировать по всем вопросам, но нельзя лишь матом говорить. Во всяком случае на этом форуме.
Практика показала, что на этом форуме некоторые вещи запрещены. Но запрещены не прямо, а косвенно. Почему так - не знаю. И вы, в нашем конкретном случае, хотите ввести запрет на обсуждение темы, поднятой в диссертации В. Росова. Скажу сразу, что тактика страуса, причём на бетонном полу. Почему? Да потому что тема всё равно будет обсуждаться. Не здесь, так в другом месте. Но я хотел этого обсуждения здесь. Закрыли. Воля ваша. Но замалчивать и обходить острые углы, причитая о том, что публика, де, не та; да к тому же поминать опыт основателей Учения, вынужденных создавать Учение в строгом его обережении, не аргумент. Согласитесь, что вы просто боитесь оппонировать. Ибо нет чем? Не хватает слов, твёрдости и сознания свое правоты.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх