Старый 30.07.2009, 11:33   #24
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Виртуальное пространство есть только в компьютерных играх.
Где можно "гулять" по среди нарисованных деревьев, домов где живут нарисованые персонажи. Пространство где нарисованные облака плывут по нарисованному небу.
Это и есть виртуальное пространство.
А чем же тогда отличается общение в интернете от общения по телефону, от общения при личной встрече или от мысленного общения?
Допустим подписывается важный договор, и при этом одна из сторон говорит "вообще-то это все несерьезно, это ж виртуально все.."
При личном общении, ауры (энергетика человека) соприкасается непосредственно. Происходит не только информационный обмен, но и более глубокий (который основывается на чувствах, вызванных эмоциями, вибрациями произносимого слова, мыслями, жестами, взглядом, и самой аурой человека). Даже если я не доверяю той информации, которую слышу, то при определенных условиях я могу почувствовать обман, который на более тонком уровне скрыть нельзя. Это чувство будет связанно не с самой информацией, а с энергетикой человека.
Пообщайтесь на форуме побольше, и у вас появится даже интернет-обоняние. Ну и тогда уж виртуальность, которую вы понимаете как нереальность, несуществующее, эфимерное - вы почувствуете всеми органами чувств. Пока же по вашим диалогам очень заметно, что вы не чувствуете собеседника. Но и это пройдёт. Думаю, что и не велика проблема, коли она возрастная.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх