Старый 29.10.2008, 20:16   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вообще-то, нет никакого секрета, что легенды и предания о Камне присутствуют в мировых религиях (что - естественно) и само название не "Чинтамани" - не было придумано Рерихами.
Я разве возражаю, что такая легенда существует? И легенда о Шамбале существует у многих народов.
Тут, как мне видится, проблема в подходе к духовному преданию. Если Вы считаете, что за легендами не стоит никакой реальности или "просто фантазии и суеверия диких народов", то данное "исследование" можно считать законченным. Я уже как-то, по-моему Вам писал о "профаной науке" - остается только ждать пока этот научный уровень подымется выше.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...Это очень удобно, взять уже существующие легенды и применить их к некоторой нужной тебе реальности снабдив имеющиеся легенды собственными подробностями. Другими причинами я не могу объяснить, зачем Рерихам нужно было тратить столько сил на сборы этих легенд...
Уже неоднократно встречаю у Вас намеки на нечистоплотность Рерихов. Если не решен вопрос доверия, то к некоторым вещам лучше вообще не подходить. Это не принесет пользы ни уму, ни сердцу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх