Старый 13.10.2010, 17:46   #43
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма К.Х. = Владыка Уриэль?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
раз Он Является Одним из Семи, то Должен быть Иерархом одной из планет Солнечной Системы
Не могли бы Вы подтвердить этот тезис какими-то цитатами?
У меня он вызывает сильное сомнение.
Ну, то, что Учитель К.Х. Один из Семи Старших Махатм, Вы можете найти в письмах Е.И.Рерих.
Теперь далее. Там же есть информация, что В.В. Владыка Урана (по совместительству и Земли), Учитель И. Владыка Марса. Люцифер ранее был Владыкой Земли (тогда Их Было Восемь) и был самым младшим из Них. Продолжать или вывод сделаете сами?

По поводу Вашего вопроса - соотносятся ли Владыки планет и Учителя Шамбалы отвечу - да, несомненно соотносятся. Как - не знаю. Вполне возможно, что Иваэмон ближе подобрался к этой разгадке, указывая на фразу "Я и Отец едины". Но я склонен считать, что скорее имеет место разделения духа и оболочек. Возьмем для примера обычного человека. Мы знаем, что для задач данной конкретной жизни каждый имеет ограниченный набор сканд и кармических условий, которые жестко ограничивают его возможности в земном мире, и что сам человек, находясь в Огненном Мире представляет из себя куда большую величину, состоящую из тысяч таких выкрестализованных сканд каждой прожитой им жизни. Думаю, аналогия понятна. В полной мере Владыка планеты может Быть Им только непосредственно в центре своей планеты, что не мешает Ему лично или части Его духа Пребывать в Шамбале и Заниматься земными делами.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 13.10.2010 в 17:48.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх