Старый 21.12.2005, 15:24   #69
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Я помню, когда впервые взял в руки книгу «Беспредельность», меня она захватила с первых же строк «Предисловия»:
«Также и теперь нужно обдумывать пути к Беспредельности, ибо она есть, и она ужасна, если она не осмыслена. Но даже в жизни Земли можно приближать и закалять дух к принятию бездны
Мысль в этой книге взлетает так высоко, что все наши земные представления, логика рушится, оказываешься где-то в безвоздушном пространстве, лишь сердце интуитивно отзвучит…
Я считаю, что «Беспредельность» самая запредельная книга Живой Этики. Если хочешь прикоснуться, ощутить жизнь Космоса, Вселенной, надо читать эту книгу.

Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих. 05.08.29
Дни наши наполнены радостью. Книга «Беспредельность» – сколько духовного подъема дает она нам! Всем духом вливаюсь в эту красоту космического огненного творчества Беспредельности, в этот несущийся огненный призыв к Бытию, к созиданию, к вечному беспредельному исканию! Все пространство, каждый атом становится звучащим, и как чувствую эти несметные раздирающие и ликующие призывы. Хотелось бы выразить эти призывы в грандиозной симфонии объединенных оркестров и назвать ее «Зовы Пространства». Но нужен для нее новый и еще более мощный Скрябин. А пока изредка по ночам упражняюсь на токах сфер, чтоб наутро лишь слабо вспоминать.
PS: Сейчас припоминаю, что Е.И.Рерих называла «Беспредельность» любимой книгой В.Вл.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх