Старый 08.07.2008, 12:03   #111
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
1.нет не угадали это одна из моих любимых книг "Антология Дзэн", которую я впервые прочла еще лет 12 назад
Не угадал по поводу того, что Вы ищите цитаты в интернете? Не велика беда. Вы все равно, как я думаю, это делаете, так что два исключения из книги картину не поменяют.
Может насчет авторитетности для Вас дзен наставников я тоже ошибся?

Цитата:
2. я здесь не спорю и не пытаюсь вас и ваших друзей переубедить, я уже писала об этом. Я фиксирую здесь то что хочу сказать.
Постоянная фиксация, с повторениями, нетерпимостью и жаркими спорами более походит всё же на попытку доказать свою правоту, уж извините.

Цитата:
3. Поэтому не надо все принимать все на счет своего величества, не для вас это пишеться. Слава богу кроме вас еще есть люди...
Я не двал Вам повода полагать, что я всё воспринимаю на свой счет, так что Ваше предположение необосновано. Насчет "других людей" Вы правы, Вы хотите доказать свою правоту и неправоту оппонентов перед другими более, чем доказать правоту аппоненту. Извините, я уже поборол это омрачение и знаю, что мнение обо мне других людей не играет никакого значения.

Цитата:
4.Если бы вы пришли сюда католиком и говорили о роли и месте женского начал, все могет быть... Но вы на форуме АЙ, пытаетесь приписать учению то чего там нет. Чтож вы хотели?
Остается надеятся, что Вы поняли то, что я сказал...

Цитата:
5. да ну:
"когда дзэн начал распрстранятся в Китае, большинство буддистов увлекалось осуждением сложных метафизических вопросов, удовлетворяясь простым соблюдением этических правил Будды. Они пребывали в летаргии, всецело углубившись в размышления о бренности всего земного. Они упускали из виду важнейший фактор самой жизни, идущей своим чередом за пределами этих тщетных усилий рассудка или воображения.Бодхидхарма видел в этом печальное положение вещей" Я тоже считаю это печальным)))Так начался дзэн
Ни слово о том, о чем я говорил, т.е. о понимании разности Дзен традиции, имеющей значение для оценки концентрации. Хотя я уже упоимнул о то, в чем она в прошлом сообщении.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх