Старый 11.09.2009, 18:01   #63
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Семь Кумар

В чем-то конечно, Адонис, Вы правы. Я тоже помню момент из писем Е.И.Рерих. Например, Она Клизовскому Сказала, что планета Урусвати есть Венера, хотя Знала, что это не так. Иногда бывают разные причины в ответах, и необходимо всегда брать в расчет кому письмо было адресовано. Но с другой стороны, письма Е.И.Рерих не были бы так содержательны и полезны для нас, если бы большая часть информации из них не была бы достоверна и надежна. Ведь и Христос же Сказал, не Земля плоская, а плоска для вас. Поэтому, если мы признаем письма Е.И.Рерих, как заслуживающий доверия Источник, то нужно дополнять им имеющиеся у нас знания.
Я не буду с Вами спорить по поводу гороскопа индивидуальности, Вы более меня разбираетесь в астрологии, насколько я понял. Но все же рискну сделать небольшое предпложение, вполне вероятное, если подумать. Никому из нас неизвестно, как именно происходит зарождение монады, и как Космические родители осуществляют это таинство. Но как вероятность вполне можно предположить, что и в этот момент (по аналогии с земным рождением человека) может закладываться влияние того или иного сочетания планеты (планет) на индивидуальность на всю последующую Мантвантару. Я далеко не берусь сказать, что это так, но это вполне возможна. А что если Елена Ивановна как раз это и Имела в виду? В любом случае когда-нибудь мы получим более полный ответ и на этот вопрос.
Как резюме хотелось бы подвести итог. Нам видимо все же удалось привести доказательства, что индивидуальность каждого человека принадлежит к одной из четырех стихий и браки, подчеркиваю любые, а не только духовные, должны заключаться между людьми принадлежащими к одной стихии зерна духа. И что стихии индивидуальности и стихии современной западной астрологии абсолютно разные вещи.
Отсюда возникает наиболее важный и вполне логичный вопрос. Как определить стихию своей индивидуальности, стихию зерна своего духа и как сделать это определение по отношению к другому человеку.
Адонис, мне интересно Ваше мнение. Правильно ли я понимаю, что брак не только противоположных стихий крайне недопустим, но брак даже родственных, например огня и воздуха также приведет к сложностям как в семейной жизни для самих супругов, так и негативно скажется на потомстве? Если я правильно понял, даже о таких возможностях и Говорилось в Учении Храма.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх