Старый 07.09.2009, 16:39   #2
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Семь Кумар

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Известно ли, как правильно выбрать спутника жизни,
По стииям и зодиаку. Учение кстати тоже об этом говорит.
Нигде в Учении не говорится про зодиак и что стихии зерна духа соотносятся с ним.
Я не знаю, что такое "стихии зена духа". Такого понятия уж точно нет в Учении. А вот астрологические стихии, которые я и имел в виду есть.
Цитата:
Мы готовы ко всякому духовному кровосмешению. Люди легко нагромождают элементы несоединимых стихий. Они сочетают отца-огонь с водою-дочерью и землю-матерь с воздухом-сыном. Если поколение будет испепелено, то им будет мало беды, они возложат ответственность на Отца небесного.
Невозможно привыкнуть к легкомыслию людских построений. Только духовное сознание подскажет, где несоединимые элементы. Люди не только по излучению, но и по основе стихий различаются. Основа остается незыблемой. Именно, по стихиям лучшие сочетания.(Агни-Йога, 75)
В Индии давно уже до брака сверяются гороскопы невесты и жениха, и при несовпадении, брак становится невозможным. В Учении Храма также посвящается наставление этому вопросу.

Цитата:
Читать нужно внимательнее. Лучшие сочетания по стихиям
Нужно - читайте. Про сочетания по стихиям я же и сказал.
Цитата:
влияние же звезд и планет стихию не определяют, они лишь закладывают сканды личности.
У нас с вами разное понимания "стихий". Я говорю про астрологические, к каждой из которых принадлежит по 3 знака зодиака, а Вы не знаю про какие...

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2638
http://teros.org.ru/content/view/77/27/
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 07.09.2009 в 16:46.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх