Старый 21.12.2017, 19:07   #87
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы распознавания Высших Сообщений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Хорошо таким как аdonis: щелчок и он обращает внимание, что что-то не так.

Я знаю людей, которые тёмную книгу даже в руки не возьмут.
Спрашиваешь: "А почему не хотел прочесть? Что насторожило?"
А человек отвечает: "А я и сам не знаю. Просто весь мой организм против".
Потом оказывается, что он был прав. И не надо было брать.

А у кого нет таких мощных ориентиров в распознавании что делать?
Уже с этих слов и мыслей, возможно, начинается первое приближение к критериям распознавания. О чем паритратар спрашивал автора тема. Он ограничился длинными давно известными цитатами.
Мы можем говорить о распознавании сердцем тогда, когда человек всем существом своим чует, когда буквально кожей ощущает то, что исследует или что ему в руки попадает. И поступает в соответствии со своими чувствами. Т.е. если чует, что где-то зло (упрощенно), то и не идет путями зла. И если чует пути добра, то и идет ими.

В этой связи вспоминаются слова Дона Хуана К.Кастанеде о том, что "если маг почувствует, что его где-то убьют, то он в этом месте не появится никогда. Впрочем как и животное (у которого чутье звериное), если попадет в какую-либо передрягу-историю где-то, то оно и его весь вид будут обходить стороной это место".
paritratar, а у меня кстати с книгами Кастанеды как было: беру книгу и как стена, двадцать раз читаю и как мимо сознания проходит. Отложила до лучших времён.

Потом попала в руки книга "Врата сновидений (нераспечатанные тайны толтеков)" автора под псевдонимом "Странник" и я нашла объяснение.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх