Старый 21.08.2017, 20:31   #68
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги К.Устинова

Цитата:
Сообщение от Чукланов А.И. Посмотреть сообщение
Суждение о том насколько абсолютно чьё-либо непонимание рекомендуется оставить при себе.

Насчёт продолжения можно привести цитату из Книги Агни Йога, параграф 468.
....
Также и в изучении основ жизни можно дать разноцветные знаки основ, но все Учение не должно и не может быть изложено, ибо вся жизнь не вмещается в листы, и Учение не имеет в виду творить заводные статуи. Истинно, ни один Учитель не оставил законченного свода Учения. Подобная законченность противоречила бы Беспредельности и предполагала бы полную ограниченность последователей. Мы можем указывать направление. Мы можем звать летать. Мы можем утвердить труд. Мы можем указывать свет, но пути и способы не должны быть рабством. Расширенное сознание укажет, где карма должна остаться невредимой. Невредимость карма есть забота каждого сообщающего основы Учения. Набросить непомерную тяжесть непростительно. Миновать возможности недостойно.
.....
Теперь прочитайте эту цитату более внимательно, покажите и выделите место, где сказано, что кто то собирается издавать дополнения. Я подожду. Вместе оценим степень умения читать то, что уже дано. Может стоит не бежать в поисках нового, а заняться внимательным изучением данного?
Разве я сказал что Учение окончено? Нет, не сказал. Я сказал, что продолжение будет идти индивидуально по сознанию через личное звено Это и есть суть АЙ. Всё остальное - абсолютное непонимание, как бы не обижались поисковики земного..

Последний раз редактировалось adonis, 21.08.2017 в 20:34.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх