Старый 31.10.2009, 15:38   #13
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жертва или просто так?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Так или иначе, но только лишь при страдании начинается поиск цели.
Только лишь?
А выше когда я сказал что есть путь через радость вы согласились..
Так в каком месте вы сказали правду? Тогда или сейчас?
4.152. Чем совершеннее дух, тем неизбежнее сознает он все глубокое страдание земной жизни. Между тем, сам Я твержу вам о радости.
..Только это расширение понимания жизни даст духу вашему основание пути радости.
..Таким мышлением человек получает право на радость ...

Цитата:
..Радость, истинная радость - она бесцельна. А, следовательно и всё менее и менее сознательна.
2.ч.3.VI.17. Желающие идти за Нами, идите так же насыщенно и светло, как неудержима жизнь, и любите всякое расширение сознания, ибо это – первая цель.
14.634. найдем связь с Надземным, пусть она ведет человека к радости
2.ч.3.V.14. ..Пойдем к радости!

Цитата:
..Радость, истинная радость - она бесцельна. А, следовательно и всё менее и менее сознательна....В нирване "Я" постепенно растворяется в Высшей Радости.
Другими словами "Я" растворяется в Высшей Радости которая бесцельна и (так как "все менее и менее сознательна") совсем бессознательна?
По вашему человечество стремится к Высшему потому что она бесцельна и бессознательна? Это и есть по вашему цель человечества быть бесцельным и бессознательным?

Цитата:
Потому "нирвана" - это буквально "угасание". Угасание чего? - Сознания, конечно.
14.304. ..Главное нужно запомнить: чтобы не утрачивать сознания, следует при жизни помнить и твердить, что не забудем при переходе сохранить сознание. Это и есть то сокровище, которое мы уносим с собою.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Далеко не бред...ваша мысль...Тоже примерно так считаю....
..Хоть это и не моя мысль, конечно. В Агни Йоге, да и не в ней одной говорится это очень часто.
ДИВ не занимайтесь пожалуйста подтасовками Учения.. ну или приводите хотя бы цитаты.
Может вы или я просто не так понимаем их.
Приведите хотя бы про радость, которая если истинна то она несознательна.. ведь про это по вашим словам очень часто написано в Учении.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 31.10.2009 в 15:42.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх