Старый 25.06.2006, 17:14   #17
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от АлексУ
1. Вы не видели страницы спецификации, поэтому не можете знать, что на ней изображено - если на ней вообще есть рисунок.
По всей видимости и Вы, Устименко, не видели этой страницы,... Да и трудно поверить, чтобы американские патентные чиновники не потребовали бы рисунка заявленного "Флага или Знамени". ...
Это называется - увести внимание от главного к второстепенным деталям. А главное в этом моем утверждении было - что вы не видели страницы спецификации, и не знаете, что на ней есть.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от АлексУ
4. Более того, произнося подобные безапелляционные фразы (и подкрепляя их при этом сканом того Знака, который якобы изображен на странице спецификации) вы, косвенно, на уровне подсознания, вкладываете в ум читателя уверенность - что вы знаете, что на самом деле изображено на странице спецификации. Это уже есть, хоть и на уровне подсознания, - наглая ложь.
Да, я знаю, что изображено на указанной спецификации, т.к. я умею логически рассуждать.
Ну, т.е. тем самым вы подтвердили мои худшие опасения - что вы лгали вполне сознательно. И вполне сознательно пытались ввести своих читателей в заблуждение, становясь в позу, будто вы видели, что изображено на странице спецификации. Когда на самом деле ваше "знание" основано лишь на ваших же домыслах, которые представляются вашему ограниченному сознанию "логическими рассуждениями" и "фактами".

Кстати, вы так и не ответили на это мое замечание, которое касается существа вашей позиции:
Цитата:
Андрей, вы своих читателей совсем за идиотов держите?! Укажите хоть одну цитату, где Рерихи называли Знаки НЙ Музея, Института Урусвати и т.п. - Флагом, или тем более Знаменем. Знамя у Рерихов было одно - Знамя Мира. Всё остальное - Знаки.
Между тем, на соседнем форуме Геннадий, отнюдь не пылающий любовью к МЦР (это вас объединяет), но человек безусловно умный, тоже не поддержал этой вашей, простите, идиотской мысли:
Цитата:
Сообщение от Геннадий
На стр. 178 совершенно ясно говорится о «Флаге или Знамени», а не о знаке. Из страницы журнала «Урусвати», приведенной Андреем, видно, что лишь первый символ является символом Знамени Мира Рериха, остальные – это эмблемы различных рериховских организаций, включая знак Музея Рериха в Нью-Йорке.
Кстати, ему вы на том форуме ответили. Так скромненько, мимоходом, с экивоками и оговорками, но фактически согласились с ним:
Цитата:
Сообщение от Andrej
Мы не имеем информация о патентировании Знамени Мира, но мы имеем информацию о патентировании эмблемы Музея Рериха (с буквами MR). Поэтому мне всё-таки кажется, что в этих документах говориться об эмблеме Музея Рериха, даже несмотря на то, что в американском языке Флагом или Знаменем не называют эмблемы (что в русским языке вполне возможно(!!!??? - АУ)).
У меня возникает такое подозрение, а не написали ли эти бумаги русские люди? К примеру, Шибаев? Из писем С.Н.Рериха очень даже хорошо видно, что многие материалы переводились на английский язык Шибаевым. Ведь он мог так же ошибиться, как и я – т.е. он мог назвать эмблему Музея Рериха словами "Flag or Banner".
А прямо признать свою ошибку слабо?
Вы опять ищите уловки ума, как оправдать свою явную ошибку ...
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх