Старый 25.06.2006, 14:29   #13
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
1. Вы не видели страницы спецификации, поэтому не можете знать, что на ней изображено - если на ней вообще есть рисунок.
По всей видимости и Вы, Устименко, не видели этой страницы, т.к. на заявлении в патентное бюро США (странице 17 ясно написано: "...fort the new and original design for a FLAG OR BANNER set forth in the annexed specification", что Ваши же коллеги из МЦР совершенно правильно перевели как: "...для нового и оригинального рисунка Флага или Знамени описанного в прилагаемой спецификации". Более того, в русском переводе англоязычной спецификации (оригинал которой МЦР утаил), есть такие слова: "Рисунок является проектом (схематичным изображением) флага или знамени, и отображает мой новый замысел" (запятая моя, т.к. она нужна там по правилам синтаксиса русского языка). Да и трудно поверить, чтобы американские патентные чиновники не потребовали бы рисунка заявленного "Флага или Знамени". Поэтому Устименко, прежде чем защищать МЦР, выработайте с МЦР единую линию защиты, а то Вы начинаете противоречить своих коллегам, что делает Вас горе-защитником.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
2. Не зная содержания страницы спецификации, вы имели моральное право только на предположения - хоть это и были бы грязные предположения, но тогда у меня не было бы оснований назвать вас лжецом.
Отвечу тем же слоганом – Не давая оригинал спецификации, Моргачёв не имел морального права утверждать, что Н.К.Рерих запатентовал Знамя Мира в США в 1931 г. Если бы в сборнике МЦР был приведён оригинал спецификации с описанием и рисунком (как это указанно в заявлении Н.К.Рериха), то у меня бы не было оснований называть Моргачёва и Шапошникову лжецами.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
3. Не зная содержания страницы спецификации, и не снисходя до предположений, вы делаете прямое и безапелляционное утверждение - "на странице спецификации нарисовано "схематическое изображение" флага Музея Рериха". И это является ложью, пока вы не докажете обратного.
Отвечу тем же слоганом – Не показывая оригинальную страницу спецификации, Моргачёв делает безапелляционное утверждение, что Н.К.Рерих запатентовал Знамя Мира в США. Это является ложью, пока он не покажет оригинал спецификации.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
4. Более того, произнося подобные безапелляционные фразы (и подкрепляя их при этом сканом того Знака, который якобы изображен на странице спецификации) вы, косвенно, на уровне подсознания, вкладываете в ум читателя уверенность - что вы знаете, что на самом деле изображено на странице спецификации. Это уже есть, хоть и на уровне подсознания, - наглая ложь.
Да, я знаю, что изображено на указанной спецификации, т.к. я умею логически рассуждать.
Мы имеем следующие факты:

1) Н.К.Рерих НЕ МОГ ЛЖЕСВИДЕЛЬСТВОВАТЬ в присяге перед патентными органами США;
2) в письмах Е.И.Рерих, есть указания, что в США патентовался знак Музея Рериха;
3) если МЦРовцы подтасовали цитаты из писем Е.И.Рерих, то почему бы им не подтасовать патентные документы?
4) если МЦРовцы утаивают оригинал спецификации, то значит на нём изображено что-то, что они не хотели бы показывать.


Вот эти четыре факта дают мне право сделать логический вывод, что в спецификации нарисовано схематическое изображение эмблемы Музея Рериха, а также приведено его описание.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
А наглецов я не люблю.
А что, мы разве говорим о личных симпатиях и антипатиях? А так думал, что мы обсуждаем важные рериховские документы

Цитата:
Сообщение от АлексУ
В этом отношении сообщение Геннадия на соседнем форуме выгодно отличается от вашего, Андрей.
Обычно многословный Геннадий молчит – значит он согласился с моими контраргументами. Его мысли интересны, но не всегда логичны (это я про 3,5 года).
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)