Старый 16.01.2019, 10:29   #3912
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в записях сказано о ее смерти в течение года и одержании. Ну и где?
Я не буду утверждать, подлинные записи или поддельные, но справедливости ради надо отметить, что вы не дочитали. Исходя из записей, Девика была одержима темной колдуньей, потом заболела по женской части, и Владыка, пользуясь ее болезнью, изгнал одержательницу. Именно поэтому Девика не умерла. Насколько я понял, после изгнания колдуньи все в их браке со СНР стало налаживаться.
Простите, но как Вы в таком случае можете оценить вот эти слова:
Цитата:
Мать скажет: "Ярая была трудным существом. Твоя жизнь оявится сейчас на лучшем тут повороте − яро ояви ей внимание, но помни обо всём сказанном о ней". Ярый скажет: "Но, что?" − и Мать ответит: "Она тебе не доверяла, имела определённые дела с Sob.Br. Ярые дела теперь сами откроются. Но не волнуйся и дай ей отойти с миром. Не упрекай. Ярая была одержимой и сама не знала, когда какой одержатель входил в неё." Яви страстное спокойствие и скажи: "Яро не волнуйся. Ты Мне так дорог и настолько любим и Владыкой, что тебе нечего опасаться − всё уладится лучше, чем можно ожидать. Тетрадь № 142 (Огненный опыт, 11.02.1952 - 25.02.1952) с. 9 - 10
Цитата:
И ярый не будет горевать, ибо ярый тяготится ею, ярая любовь давно угасла, яро еще в медовые годы в Наггаре. Яро уже страстно жалел об [слово неразборчиво] свадьбе.Тетрадь № 143, 11.02.1952 - 13.06.1952, с. 97
Видите ли, получается, что записи пытаются убедить нас в том, что это нормально для Владыки - указать Е.И., чтобы она сказала Святославу о том, что его одержимая жена-мошенница однозначно скоро умрет ("до зимы не доживет"), так что он сможет, наконец, освободиться от нее и "уявиться" на лучшей странице в своей жизни. Несмотря на то, что настолько ответственный прогноз в итоге никак не оправдывается.
Вопрос в другом. Любил ли он жену? Сколько матерей потеряли своих сыновей из-за попыток "раскрыть" глаза на их жен? И зачем нужна эта информация?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (5)