Старый 09.06.2013, 11:51   #60
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ладно кода это делают педики, там понятно, но вам то, Редна, зачем? с явным нападением на Учителя.
Я думаю, что о Платоне определенно мы ничего точного сказать не можем, слишком давно было и многое покрылось различными мифами. Хотя его высказывания по этому вопросу из Пира можно трактовать и трактуются вполне однозначно, он как минимум не отрицал такую любовь, но скорее всего и принимал как благо... Но тут важен уже не Платон, как частное лицо со своими частными мнениями, а сам факт того, что такая продвинутая в духовном отношении культура, как древнегреческая, была насквозь гомосексуальной и педофилийной. Следовательно можно сделать вывод, что характер сексуальных отношений в определенном социуме никак не сказывается на духовных достижениях этого общества. Гомосексуализм не мешал Чайковскому быть Чайковским...

И возвращаясь к нашим баранам, а именно к Жану Кокто, с чего и начался разговор, нет никаких оснований отказывать ему в возможности быть хранителем Камня только на основании его сексуальной ориентации... Это еще несколько лет назад Арджуна тут заметил, что нет прямой связи между духовностью и сексуальностью. Плохое и хорошее в данной сфере определяется традициями данного общества, и зачастую отношение может быть диаметрально противоположным. У нас педофилия является тяжким преступлением, а у греков эти отношения воспевались поэтами... Се ля ви...
Редна, приведите хоть один пример, когда в духовных братствах Правой Руки воспевался бы гомосексуализм !
Лично я не знаю ни одного такого Светлого Братства ! Даже предыдущий Папа римский плюнул на своих
католических епископов - педофилов и "голубых", и предпочёл чистые молитвы Богу в монастыре,
а не постоянно разгребать и извиняться за своих гомосексуальных католических священников - падре !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 09.06.2013 в 11:52.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх