Старый 13.03.2012, 23:23   #54
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Кто такую характеристику может дать?
активный исследователь-практик...
Вы же верите ученым... о ДНК, о строении сердца, о протонах и нейтронах... И в области сравнительного анализа какой-либо лит-ры вы также поверите профессионалу-литературоведу... Все настолько просто....
А вот и не угадали. Не каждому активному исследователю-практику я могу поверить. Те знания, о которых Вы упомянули. принимаются к сведению (по большей части на веру). Меня всегда "отрезвляет" мысль о неисчерпаемости знания, и то, что сегодня выдающееся достижение, завтра может быть малой частью другого нахождения. Пока ещё не часты случаи открытий синтетического ( т.е. такого, которое выявляет взаимные связи и влияния частей друг на друга) характера, и уж совсем редки и тщательно скрываются от нас открытия Тонких энергий и состояний. Голос правды в науке вещь редкая. Не так уж всё просто. Из выбора "верить - не верить", предпочитаю "принимать во внимание".
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
В нашем случае - это знания В.Учителя, данные нам в виде Учения.
вы замахиваетесь на большее, когда лучше начать с малого..
Я целюсь. а не замахиваюсь)). Есть совет, как достичь другого берега реки: надо брать выше по течению, река всё-равно снесёт куда нужно. А если так не поступать - сами понимаете, в нужный пункт не попадёте.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Есть люди, которым дано быть хорошими конструктивными критиками... Их можно и нужно слушать и слышать... И именно потому, что такая конструктивная критика вещь малораспространенная вы обращаетесь к Небесам, чтобы они дали эти критерии выбора и т.д.... А Небеса пошлют вам человека, который ПРОСТО БОЛЬШЕ ЗНАЕТ... Зачем усложнять?
Может конструктивнее найти Учителя? Чему может научить критик? Выбрать, по-моему, есть из чего.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
можно ли сказать , что приведённые цитаты необъективны?
они даны для общих случаев, а наши случаи конкретны и другие... Можно ко всему приложить Учение Живой Этики, потому что она универсальна... Но есть такая привычка у людей: подкреплять свое ограниченное понимание Широкими Идеалами Агни Йоги... приводя цитаты казалось бы уместные... но по сути не уместные... Поэтому лучше говорить своими словами там, где предмет неизвестен и не привязывать к этому Живую Этику... Иначе получается проафанация Учения ЖЭ.
Как Вы отнесётесь к тому, что Вам скажут на Ваше вИдение тоже самое, что Вы только что сказали? Неужели примете, что Вы тоже профанируете Учение?
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх